Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Громаднейший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитчик на российские компании и введении кредитных ограничений.

“Изо-за развития ситуации нате Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения к новых операций. Присутствие в России опять же пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS ради первое полугодие 2014 годы, опубликованном в пятницу, 1 Ава.

На долю российского бизнеса случается около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV замзав гендиректора RBS Северин Кабан.

Пресс-папье-служба банка сообщила РБК, что-нибудь свежие санкции коснутся только лишь новых операций, которые будут приостановлены. По мнению итогам полугодия чистый вычистк российских активов уже снизился нате 100 млн фунтов давно 1,8 млрд фунтов, изо которых 942 млн фунтов пришлось нате кредиты компаниям и 631 млн – держи кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была вдребезги захеджирована, рассказали РБК в жом-службе Royal Bank of Scotland. Возьми вопрос, намерен ли авалист приостановить операции со всеми российскими клиентами, аль только с теми, кто попал в санкционный опись, в пресс-службе не ответили.

Некоторые европейские банки, наиболее не считаясь с затратами представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и галльский Societe Generale – не считают нужным сворачивать нестандартный бизнес в стране.

“Мы далеко не планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего баночка в России и хотим оставить выше- корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в пресс-папье-службе Raiffeisen Bank International. “В маза с медленным ростом российской экономики да мы с тобой действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая упор на выстраивании отношений с сделано существующими клиентами и лидерами рынка. Однако эта кредитная политика безграмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International так и быть испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем неважный (=маловажный) менее, мы считаем собственной персоной механизм санкций вредным, приблизительно как он имеет контрпродуктивный отклик для всех участвующих сторон”, – добавил посол RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», опять же не собирается снижать активноcть возьми российском рынке, несмотря нате геополитическую обстановку. За суп полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли держи 5%, а на долю Россию надо около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Гутя.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, наш брат подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами центр, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК давило-служба Societe Generale. “Да стоит отметить, что ради второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, в противном случае оставить в стороне геополитическую и экономическую дипломатичность, мы рассматриваем наше при наличии чего в России в долгосрочной перспективе в духе часть универсальной стратегии литровка по диверсификации и смотрим держи возможности роста на этом рынке, заодно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил посол Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались толковать планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Пресс-папье-служба Unicredit Group безлюдный (=малолюдный) успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.