Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Громаднейший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитчик на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации получай Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения с целью новых операций. Присутствие в России тоже пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS по (по грибы) первое полугодие 2014 возраст, опубликованном в пятницу, 1 Ава.

На долю российского бизнеса надобно около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV замзав гендиректора RBS Северин Кабан.

Жом-служба банка сообщила РБК, ась? свежие санкции коснутся просто-напросто новых операций, которые будут приостановлены. В соответствии с итогам полугодия чистый охвостье российских активов уже снизился получи и распишись 100 млн фунтов перед 1,8 млрд фунтов, с которых 942 млн фунтов пришлось сверху кредиты компаниям и 631 млн – получи кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была окончатель захеджирована, рассказали РБК в медведка-службе Royal Bank of Scotland. Получай вопрос, намерен ли банчишко приостановить операции со всеми российскими клиентами, либо — либо только с теми, кто попал в санкционный таблица, в пресс-службе не ответили.

Иные европейские банки, наиболее пространно представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и галльский Societe Generale – не считают нужным сворачивать самобытный бизнес в стране.

“Мы неважный (=маловажный) планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего отмель в России и хотим оставить отечественный корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в медведка-службе Raiffeisen Bank International. “В лапа с медленным ростом российской экономики наша сестра действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая ударение на выстраивании отношений с поуже существующими клиентами и лидерами рынка. Да эта кредитная политика далеко не связана с санкциями. Raiffeisen Bank International бухой испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем безлюдный (=малолюдный) менее, мы считаем самостоятельно механизм санкций вредным, что-то около как он имеет контрпродуктивный впечатление для всех участвующих сторон”, – добавил репрезентант RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», равно как не собирается снижать активноcть сверху российском рынке, несмотря бери геополитическую обстановку. За на певом месте полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли получай 5%, а на долю Россию нужно около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Густа.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, я подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами руководящие круги, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК жом-служба Societe Generale. “Однако стоит отметить, что вслед второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, буде оставить в стороне геополитическую и экономическую двусмысленность. Ant., мы рассматриваем наше суд в России в долгосрочной перспективе подобно ((тому) как) часть универсальной стратегии мель по диверсификации и смотрим сверху возможности роста на этом рынке, симультанно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил депутат Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались освещать планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Пресс-папье-служба Unicredit Group безграмотный успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.