Moody’s повысило кредитный рейтинг Греции на две ступени

Международное агентство Moody’s повысило чарт гособлигаций Греции на двум ступени — с Сaa3 до Сaa1. Предсказывание по рейтингу — “стабильный”, говорится в сообщении агентства.

Пригорок рейтинга связано с сокращением дефицита бюджета, а вдобавок с уменьшением коэффициента отношения госдолга к ВВП. За данным Moody’s, отношение госдолга Греции к ВВП снизится в 2015 году позднее прохождения пика в 179%, зафиксированного в этом году.

Агентство отмечает, почто рейтинг учитывает “высокий ординар политической неопределенности” в Греции, обращая подчеркнуть что на высокую вероятность проведения досрочных парламентских выборов в I квартале 2015 возраст. По мнению аналитиков Moody’s, сие “увеличивает риск задержек в реализации неблагоприятно необходимой программы перестройки экономики”.

“Буква неопределенность усугубляется неоднозначностью, связанной с окончанием кредитных программ Еврокомиссии и Международный валютный фонд в декабре 2014 года и I квартале 2016 лета соответственно”, — говорится в сообщении агентства.

Предвидится, что осенью 2014 возраст Греция, которая дважды получала через ЕС и МВФ кредиты бери сумму около 240 млрд евро, начнет прелиминарии по облегчению долгового бремени, пишет многотиражка The Financial Times. В сентябре инспекторы кредиторов должны выяснить, соответствуют ли меры, принимаемые властями Греции интересах спасения экономики, условиям предоставления предыдущих кредитов.

Moody’s отметило, какими судьбами структурная реформа экономики Греции дала “смешанные результаты”, же высоко оценило усилия правительства по мнению реформированию рынка труда, а вот и все либерализации некоторых сфер товарных рынков. “Сии реформы привели к таким корректировкам заработных убрус и цен, которые значительно опережают корректировки в других странах периферии зоны евро”, — заключило агентство.

Сережка Канашевич

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.