Moody’s повысило кредитный рейтинг Греции на две ступени

Международное агентство Moody’s повысило отнесение к разряду гособлигаций Греции на двум ступени — с Сaa3 до Сaa1. Предсказание по рейтингу — “стабильный”, говорится в сообщении агентства.

Подскакивание рейтинга связано с сокращением дефицита бюджета, а равно как с уменьшением коэффициента отношения госдолга к ВВП. До данным Moody’s, отношение госдолга Греции к ВВП снизится в 2015 году дальше прохождения пика в 179%, зафиксированного в этом году.

Агентство отмечает, сколько рейтинг учитывает “высокий точка политической неопределенности” в Греции, обращая упирать) на что на высокую вероятность проведения досрочных парламентских выборов в I квартале 2015 возраст. По мнению аналитиков Moody’s, сие “увеличивает риск задержек в реализации скептически необходимой программы перестройки экономики”.

“Буква неопределенность усугубляется неоднозначностью, связанной с окончанием кредитных программ Еврокомиссии и Международный валютный фонд в декабре 2014 года и I квартале 2016 лета соответственно”, — говорится в сообщении агентства.

Предвидится, что осенью 2014 лета Греция, которая дважды получала ото ЕС и МВФ кредиты нате сумму около 240 млрд евро, начнет беседа по облегчению долгового бремени, пишет вечерка The Financial Times. В сентябре инспекторы кредиторов должны установить, соответствуют ли меры, принимаемые властями Греции в (видах спасения экономики, условиям предоставления предыдущих кредитов.

Moody’s отметило, что-что структурная реформа экономики Греции дала “смешанные результаты”, так высоко оценило усилия правительства до реформированию рынка труда, а как и либерализации некоторых сфер товарных рынков. “Сии реформы привели к таким корректировкам заработных платок и цен, которые значительно опережают корректировки в других странах периферии зоны евро”, — заключило агентство.

Сергуня Канашевич

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.