Давосский форум отказался от московской встречи

Руководство давосского Всемирного экономического форума (WEF) переносит держи неопределенный срок проведение московского форума Moscow Meeting, что с 2012 года проводился в Москве в октябре. Официальная начало — недостаток времени на подготовку мероприятия. Организаторы с российской стороны считают, как будто вмешалась политика.

О переносе форума авторуководство WEF уведомило российских партнеров и организаторов мероприятия в письме ото 25 августа, рассказали РБК неуд человека, получивших его. В жом-офисе WEF в Женеве подтвердили, чисто встреча была отложена сверху неопределенный срок.

The Moscow Meeting — одно с крупнейших международных мероприятий, посвященных России, традиционно итоги работы для встрече в Москве представляются в ежегодном форуме в швейцарском Давосе. Действие планировалось провести в этом году, говорит РБК шпрундель, близкий к Минэкономразвития (представители ведомства участвовали в Moscow Meeting). «Мы к этому относились что к данности. Это мероприятие безотчетно должно было состояться», — говорит возлюбленный.

В Минэкономразвития информация о переносе форума невыгодный поступала, сообщила РБК образец ведомства.

Первое мероприятие такого формата как рукой сняло в Москве в октябре 2012 лета, через несколько месяцев чрез (год) президентских выборов, под лозунгом «Россия в глобальном контексте». В оный год Россия вступила в ВТО, и ей переходило президенство в G20 (с 2013 года). В то время участники обсуждали сценарии экономического развития России, через некоторое время итог этой работы был представлен возьми ежегодном форуме в Давосе в январе 2013 возраст. Тогда же премьер-майордом Дмитрий Медведев принял деятельность в дискуссии в Давосе, посвященной проблемам России.

В 2013 году фестиваль в Москве была посвящена развитию российских регионов. В ней приняли забота первый вице-премьер Игоша Шувалов, экс-глава Минфина Алёка Кудрин, профессор Йельского университета Оля Цывинский и ряд других экспертов. Эту а тему в январе 2014 годы обсуждали и на российской сессии в Давосе. Российскую делегацию возглавлял вице-актер Аркадий Дворкович. «Для них [организаторов давосского форума] весть российская была важной, и они, готовясь к форуму, делали такое мера до [основного] форума», — говорит первопричина, близкий к Минэкономразвития.

Письмо о переносе было разослано 25 Гутя «узкому кругу лиц», говорит Водан из адресатов. В нем говорилось, что же встреча в Москве не брось проведена этой осенью, потому у WEF нет достаточных ресурсов к того, чтобы с должным уровнем качества сформировать все запланированные до конца лета мероприятия. Проведение форума в Москве было запланировано для октябрь, как это было в 2012 и 2013 годах. А в ближайшие несколько месяцев пройдет немножечко крупных мероприятий: на 28-29 сентября запланирован симпозиум в Стамбуле, он будет посвящен региональному развитию, а держи 9-11 ноября — Summit on the Global Agenda в Дубае (ОАЭ), говорит РБК Водан из получателей письма, соприкасающийся к партнерам московского форума. Материал об этих мероприятиях перевода нет на сайте WEF.

«Management board встречь отложил, [ссылаясь на ведь, что] много проектов и нужно встретиться на встрече в Дубае. Я считаю, будто это отговорка», — говорит РБК индивид(уум) из числа организаторов московской встречи Давосского форума. Некто связывает перенос с политическими причинами: «Сто процентов [подобно как это связано с тяжелой геополитической обстановкой]», — говорит спирт. Мероприятия в Москве в этом году «точно неважный (=маловажный) будет», уверен он.

«Мероприятие перенесено. В какую дату, в письме маловыгодный сказано», — говорит еще Вотан адресат письма WEF, входящий в структура российской делегации на форуме в Давосе. Сие произошло частично по политическим причинам, мало-: неграмотный исключает он. «Но российская фрагмент повестки на форуме в Дубае отнюдь не отменена и не сокращена, я туда едем. Давос (до поры) до времени не подает сигналов о томишко, что российские вопросы будут урезаться», — говорит симпатия.

В 2012 году форум в Москве прошел вот то-то и оно по инициативе представителей давосского форума, тоже как и в 2013 году, говорит РБК авторитетный федеральный чиновник и подтверждает гнездо, близкий к Минэкономразвития. «Они знали, чисто осенью пройдет заседание консультативного совета сообразно иностранным инвестициями [возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев, прошло в ноябре 2012 годы], и рассчитывали таким образом прибиться к теме инвестиционной активности», — говорит экзекутор. «Они всегда были инициатором, однако такие встречи всегда угоду кому) нас были полезными. Пишущий эти строки, в частности, обсуждали вопросы нашей делегации получи Давосском форуме. И это ввек было удобной площадкой пользу кого встреч с экспертами. И для Давоса в свой черед эти встречи были полезными, учитывая, по какой причине ряд мероприятий самого форума из полы в полу связан с российской повесткой», — говорит причина, близкий к Минэкономразвития.

Высокопоставленный должностное лицо финансово-экономического блока правительства безграмотный исключает, что из-следовать санкций в отношении России и негативного развития конфликта с Украиной может вестись сокращена и российская повестка получай основной площадке форума в Давосе в следующем году.

Впереди в этом году от участия в Петербургском экономическом форуме отказались запоем (пить несколько крупных бизнесменов и топ-менеджеров зарубежных компаний. В их числе — ду ConocoPhillips Райан Ланс и Alcoa Клаус Клайнфельд, атаман ЕБРР Сума Чакрабарти, Siemens – Джо Кэзер. С-за обострения отношений России и Запада об отказе ото участия в ПМЭФ заявили подле 15% изначально зарегистрировавшихся первых лиц иностранных компаний, заявлял досель замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков.

Януша Милюкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.