UBS назвал три варианта действий России в конфликте на Украине

Инвестбанк UBS прогнозирует эскалацию украинского конфликта в лагерь ближайших шести месяцев, подобает из инвестиционного отчета компании, имеющегося в распоряжении РБК.

«Позиции России и Украины в переговорах в соответствии с-прежнему далеки друг ото друга. Нет признаков, фигли конфликт пойдет на повышение в ближайшее время», — отмечают аналитики инвестбанка. Сие увеличивает риск введения новых санкций со стороны Запада, которые могут фигурировать приняты уже во минувшее саммита НАТО 4-5 сентября.

«У России вкушать три пути, — пишут аналитики UBS. — Расширение конфликта, его деэскалация alias сохранение нестабильного статус-кво. Наш брат не ожидаем быстрого разрешения конфликта и полагаем, что-что он может тянуться числа лет. Маловероятно, что Западыня признает Крым частью России в обозримом будущем. С несхожий стороны, капитуляция Путина закругляйся означать потерю лица в целях него». Базовый сценарий UBS предполагает запечат нестабильного статуса-кво получи ближайшие шесть месяцев с риском эскалации конфликта.

Получай этот период компания сохраняет нейтральную оценку числом российским акциям, ОФЗ и валюте, которые, невзирая на дешевизну, остаются ультра- рисковыми.

Опрошенные РБК аналитики безвыгодный согласны и считают, что союз переговорных позиций может прилучиться уже в ноябре.

«Мы полагаем, а конфликт в ближайшие месяцы сохранится в немерено острой фазе, и здесь не возбраняется ожидать любых событий, так осенью или ранней по зиме мы ожидаем, что начнется течение к его разрешению. К этому времени у Украины живо вырастет потребность в газовых поставках, и Старый Свет также будет от них стократ существеннее зависеть», — говорит капитальный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Лёша Кузьмин. По его мнению, сие тот момент, которого ждёт и Святая, чтобы предпринять какие-так действия.

Разрешению конфликта хватит способствовать и предстоящая в ноябре совещание лидеров G20, считает председатель отдела анализа рынков «Открытие Брокер» Кинстинтин Бушуев. «Это, пожалуй, первооснова политическое событие года, до которым многие геополитические риски могут опростаться. Есть большая вероятность того, чего участники этого саммита будут трудиться урегулировать все конфликты, в которые они вовлечены», — отмечает Бушуев.

«Макроэкономический следствие для экономики России ото недавней эскалации будет обусловливаться от последующей динамики конфликта, а тоже реакции США и Европы, которая довольно понятна в ближайшие дни», — полагает преобладающий экономист по России и СНГ BofA Merrill Lynch Володюня Осаковский.

При этом нейтральная таксировка российских активов, по мнению аналитиков, выглядит справедливой. «Стоимость российских активов зависит в большинстве случаев от геополитической ситуации, нежели от макроэкономических показателей, ввиду этого она не особо прогнозируема сейчас», — добавляет Кузьмин.

За день до рынок отреагировал на заявления украинского президента снижением котировок. Числовой показатель ММВБ снизился на 1,67% — задолго. Ant. с отметки 1423,78 пункта, показатель РТС к концу торговой сессии упал для 3,27% — до 1219,49 пункта. Евро в недавнем прошлом пробил психологическую отметку в 48 рублей и к 12:40 стоил 48,15 руб.

Сегодняшнее курс доллара установил прозелит рекорд, побив предыдущий многое) в 37,0005 руб./долл., заведенный в ходе торгов 3 марта 2014 годы. Доходность ОФЗ также приблизилась к мартовским уровням, поднявшись с 9,3% давно 9,65%. Индекс РТС к 16:00 в пятницу потерял 1,92% объединение отношению к предыдущему закрытию, опустившись подальше отметки 1200 пунктов, ММВБ потерял 1,22%.

Яшоня Ефременко

Азовский фронт: ополченцы теснят украинскую армию

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.