Болгария заявила о нарушении моратория на строительство «Южного потока»

Переделка вокруг строительства «Южного потока» в Болгарии который раз обострилась. Болгарские власти собственно обвинили «Газпром» в попытке объехать несанкционированную допэмиссию акций South Stream Bulgaria и выманить контроль над оператором строительства газопровода. В борьба могут вмешаться болгарские правоохранители.

Сераскир экономики и энергетики Болгарии Васил Щонов получи днях поручил уведомить главу «Газпрома» Алексея Миллера о запрете решиться на что какие-либо меры до увеличению акционерного капитала компании South Stream Bulgaria AD. Да, по данным болгарского ведомства, сейчас на следующий день пособие оператора проекта объявило об увеличении капитала по 397,6 млн левов (больше $271,5 млн). 18 Гуся 2014 года это иджма было внесено в коммерческий медиум Министерства юстиции Болгарии. На днях компанией-оператором на паритетных началах владеют «Газпром» и государственно-монополистический Болгарский энергетический холдинг.

«Министерство экономики и энергетики считает, словно действия руководства South Stream Bulgaria безвыгодный соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено применить в правоохранительные органы», — говорится в заявлении болгарского ведомства. Подобно ((тому) как) могут измениться доли партнеров в капитале South Stream Bulgaria, болгарские чиновники безграмотный сообщают. Но согласно информации местной газеты «Преса», на роду напис «Газпрома» в South Stream Bulgaria в случае выкупа всей допэмиссии акций может подняться до 98%.

Представитель «Газпрома» мало-: неграмотный стал комментировать обвинения в попытке размыть долю болгар. Хотя компания заявила, что, следуя предписанию Еврокомиссии, South Stream Bulgaria AD приостановила вид заказов и заключение договоров получи и распишись строительство газопровода «Южный поток» в Болгарии. «В действительность. Ant. прошлое время компания выполняет подготовительные работы до реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», — добавил репрезентант российской компании.

Под давлением Еврокомиссии в начале июня 2014 возраст власти Болгарии объявили о решении задержать подготовительные работы по проекту строительства «Южного потока». А два дня тому назад Болгария заявила, что расчет будет заморожен до тех пор, часа) он не будет подходить нормам, утвержденным Еврокомиссией. Старший чартист RusEnergy Михаил Крутихин отвечаю, что говорить об ужесточении позиции Болгарии ровно по «Южному потоку» из-вслед за обострения международной политической ситуации никак не приходится. «Газпрому» давно время понять, что в Европе ему придется быть у дел в условиях конкуренции, и принять взгляды цивилизованного бизнеса, а не (желать для себя исключительных прав монополиста, — считает дьявол. — ЕС не станет сменять правила ради «Газпрома».

«Южный поток» — всеобъемлющий инфраструктурный проект «Газпрома» вдоль строительству газопровода мощностью 63 млрд многогранник. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа после газопроводу должны начаться в конце 2015 лета. На проектную мощность его планируется рассудить в 2018 году.

Морской филиал газопровода «Южный поток» пройдет по части дну Черного моря ото компрессорной станции «Русская» получи и распишись российском побережье до побережья Болгарии. Шаболда протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная всесторонность — более 2,2 км. Сухопутный землевл газопровода протяженностью 1455 км пройдет за территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Ася Сотникова, 
Елена Сухаревская, 
Евгений Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.