ФАС возбудила дело против МОЭК за превышение тарифов на отопление

Московское правление Федеральное антимонопольной службы ((участок) 18 июля возбудило начинание против МОЭК (подконтрольна “Газпром энергохолдинг”) до ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, говорится в данное время на сайте ведомства. Функция было возбуждено по заявлению управляющей компании “Авилон-М”, заключившей с МОЭК дериват о предоставлении услуг теплоснабжения.

Сиречь следует из сообщения УФАС, заявщик обвинил МОЭК в завышении стоимости предоставляемых услуг. “ОАО “МОЭК” выставляет счета управляющей компании для оплату тепловой энергии в нагревательный сезон, но взимает плату следовать круглогодичный расход тепловой энергии”, – говорится в сообщении антимонопольной службы.

Посредник заявителя рассказал РБК, чисто “Авилон-М” работает с МОЭК с 2010г., и энергетическая гопкомпания регулярно превышает установленный цена для расчета электроэнергии в домах вне регулирующих устройств (счетчиков). Дополнительные трата, связанные с действиями МОЭК, управляющая шатия-братия не включает в счета жильцов, а покрывает собственными силами. В результате разбирательства ФАС “Авилон-М” рассчитывает возместить убытки, сказал сотрудник компании.

“Иными словами – помесячный тариф на оплату температурный энергии умножается на 12 и опосля делится на 7 (долгота отопительного сезона). Счета с полученной суммой выставлялись управляющей компании ежемесячно в стрежень отопительного сезона”, – пояснил РБК сослуживец Московского УФАС.

Пока ясный путь нарушения в действиях МОЭК безвыгодный установлен, дело только возбуждено, и накаркать конечный результат затруднительно, добавил спирт.

На момент публикации постпред МОЭК никак не прокомментировал ситуацию.

В соответствии с закону, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопка предоставляется потребителю не вдосталь год, а в течении семи месяцев отопительного периода, ради который и должна взиматься воздаяние. Решение о возбуждении дела в отношении МОЭК было ведется комиссией Московского управления Сторона.

МОЭК – ведущая инфраструктурная набор российской столицы, обеспечивающая отопка и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Функционирование компании охватывает производство, транспорт, разнарядка и сбыт тепловой энергии, а вдобавок генерацию электрической энергии. МОЭК обслуживает 222 объекта генерации.

Ася Сотникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.