ФАС возбудила дело против МОЭК за превышение тарифов на отопление

Московское регулирование Федеральное антимонопольной службы (Сделка) 18 июля возбудило спор против МОЭК (подконтрольна “Газпром энергохолдинг”) по части ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, говорится нынче на сайте ведомства. Обязанности было возбуждено по заявлению управляющей компании “Авилон-М”, заключившей с МОЭК фидуция о предоставлении услуг теплоснабжения.

В духе следует из сообщения УФАС, заявщик обвинил МОЭК в завышении стоимости предоставляемых услуг. “ОАО “МОЭК” выставляет счета управляющей компании в оплату тепловой энергии в нагревательный сезон, но взимает плату ради круглогодичный расход тепловой энергии”, – говорится в сообщении антимонопольной службы.

Супрефект заявителя рассказал РБК, ровно “Авилон-М” работает с МОЭК с 2010г., и энергетическая компанийка регулярно превышает установленный стоимость для расчета электроэнергии в домах без участия регулирующих устройств (счетчиков). Дополнительные затрата, связанные с действиями МОЭК, управляющая бражка не включает в счета жильцов, а покрывает беспричинно. В результате разбирательства ФАС “Авилон-М” рассчитывает предоставлять компенсацию убытки, сказал сотрудник компании.

“Иными словами – помесячный тариф на оплату термический энергии умножается на 12 и потому делится на 7 (долновременность отопительного сезона). Счета с полученной суммой выставлялись управляющей компании ежемесячно в прохождение отопительного сезона”, – пояснил РБК сослуживец Московского УФАС.

Пока событие нарушения в действиях МОЭК мало-: неграмотный установлен, дело только возбуждено, и предвозвестить конечный результат затруднительно, добавил дьявол.

На момент публикации поверенный МОЭК никак не прокомментировал ситуацию.

Вдоль закону, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопка предоставляется потребителю не все) год, а в течении семи месяцев отопительного периода, из-за который и должна взиматься вознаграждение. Решение о возбуждении дела в отношении МОЭК было повелось комиссией Московского управления Сделка.

МОЭК – ведущая инфраструктурная компашечка российской столицы, обеспечивающая нагревание и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Занятие компании охватывает производство, транспорт, разделение и сбыт тепловой энергии, а опять же генерацию электрической энергии. МОЭК обслуживает 222 объекта генерации.

Ася Сотникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.