В Днепре руководители банка украли 1,5 млн грн у своего клиента

12 сeнтября oпeрaтивники Упрaвлeния защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и следователи региональный полиции сообщили о факте присвоения средств клиента банка.

Так, правоохранители установили, аюшки? за несколько лет должностные лица банка завладели полутора миллионами гривен, которые находились для депозитном счете клиента.

Согласно сообщению полиции, менеджер банка, действуя соответственно предварительному сговору с другими должностными лицами, составила доверенность от клиента баночка и подделала его подпись. Используя поддельную доверенность, злоумышленница завладела средствами.

В рамках производства полицейские провели санкционированные обыски после месту жительства фигурантов и изъяли $ 20 тыс., финансовую документацию, черновые журнал и компьютерную технику. В настоящее время полицейские устанавливают других лиц, причастных к осуществлению уголовного преступления.

Уголовное подразделение открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладевание им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает разделка в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти полет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

www.capital.ua 
12:54 | 13 Сентябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.