Государство задолжало компании 76 млрд. – Клименко

Экс-майордом нaзвaл “кoлoссaльным” дaвлeниe нa укрaинский бизнeс сo стoрoны фискaльныx служб.

Oбщaя суммa зaдoлжeннoсти гoсудaрствa, кoмпaнии зa гoд вырoсли нa 30% С 1 aпрeля 2015 гoдa 75,6 миллиaрдa. Тaкую инфoрмaцию нa свoeй стрaницe в Facebook привoдит экс-сераскир дoxoдoв и сбoрoв Укрaины, oснoвaтeль инициaтивы вoсстaнoвлeниe Дoнбaссa Aлeксaндр Климeнкo.

Пo eгo слoвaм, с 1 янвaря 2014 гoдa бoлee чeм в двa рaзa увeличился пeрeплaты пo нaлoгу нa выручка к кoнцу мaртa 2015 гoдa дoстиг рeкoрдa в $ 21 млрд, нo eщe в нaчaлe месяца составил 14,7 млрд грн.

“Рано или поздно я стоял во главе Министерства доходов и сборов, нас тысячу) раз обвиняют в совершении этих обрядов преувеличенно уплаченных сумм. Так, получи 1 января 2014 года размер переплаты составил на) все про все 10 миллиардов.кр., отчего в 2 раза меньше, чем вот-вот! И мы постоянно работаем, для того чтобы гарантировать, что эта собрание будет уменьшена. Где аппарат? Вопрос скорее риторический!” – написал Клименко.

Куш авансовых платежей по налогу в прибыль, по его словам, выросла перед 15,4 млн грн, увеличившись нате 800 млн грн с введение года. Кроме того, сальдо без восстановления бизнеса НДС составляет 35,7 млрд грн.

“Сие связано с тем, что фискальная обслуживание смогла продемонстрировать в марте, цифирь доходной части бюджета. Таким образом, соответственно данным ГФС, в марте, в общественный бюджет собрано 46,8 млрд. грн. налогов и таможенных платежей, получи уровне Министерства финансов перевыполнен возьми 5,5 млрд грн. Собрано получи 70% больше, чем в прошлом году, ежели сравнивать цифры без Донецкой, Луганской областей, Крыма и Севастополя”, – обращает уважение экс-министр.

Однако, точно по словам Клименко, если встретить на реальную картину, в самом деле бюджет получил денег с налогов и сборов, что пусть даже меньше, чем в 2014 году, и предполагая, почему это было, потому почему все накопленные переплаты в соответствии с налогу на прибыль (правда в годовом отчете за 2014 година) и частичной заморозки возмещения НДС малому бизнесу и аграриям.

Ровно по его словам, в марте 2015 годы по сравнению с месяц-месяцочек собрала 500 миллионов долларов в виде налогов и сборов не в такой мере, чем в прошлом году.

“Где-то, в марте 2014 года, в смета поступило (за вычетом выручки с предприятий в Донецке, Луганске, Крыму и Севастополе) давно 27 млрд грн. Ровно по обменному курсу 10,7-11,2 грн вслед доллар, это более $2,5 млрд в марте 2015 лета, которая собрана 46.8 грн после курсу на конец месяца, 23.4 гривны ради доллар – только $2 млрд”, – указывает, как будто следующий Клименко.

В местные бюджеты в марте 2015 лета получила 8 млрд грн. По части сравнению с мартом прошлого лета, гривна больше на почитай (что) 2 млрд рублей, затем собрал 6,1 млрд грн. Делать что вы посмотрите на долларов, в один с половиной раза меньше, чем в марте 2014 возраст – $573,2 млн. в марте 2015 лета – 343,6 млн. долл.

“В январе-марте 2015 годы ГФС, предусмотренных в Государственном бюджете по 105,3 миллиарда рублей, эскалация доходов по сравнению с предыдущим годом задолго. Ant. с 32,9 млрд грн (в первом квартале 2014 лета было собрано 72,3 млрд). В долларовом выражении разжива. Ant. расход снизилась на 2,2 млрд. долл., хоть после колоссального давления получи бизнес, повышение налогов и ходят слухи закрытия налоговых лазеек и схем “папередников”,” Клименко, добавив, который “реформы и эксперименты, которые господство использует сегодня в Украине изложение западных кредиторов-это непритворный геноцид бизнеса”.

Имейте в виду, ась? в начале марта Верховная Радка приняла поправки к бюджету в 2015 год, чтобы достойно кого требованиям для получения очередного транша Международный валютный фонд.

В тот же день сейм принял изменения в Налоговый и бюджетный кодексы Украины.

В 2014 году иностранные вложения в Украину упали на $12,2 млрд – аналитики

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.