Солнечная энергетика в Германии догнала производительность АЭС

Немецкая солнечная энергосистема в прошлом месяце вышла держи новый уровень: солнечные панели в области стране произвели такое но количество электроэнергии, как и местные атомные электростанции. Об этом пишет издание Deutsche Welle.

В частности, обе отрасли в Германии сгенерировали в июле за 5,18 тераватт-часа. Рекордная отдача солнечных панелей стала возможной до этого времени и по той причине, какими судьбами в 2015 году выдалось чудо) как солнечное и ветреное лето.

Однако, как отмечает издание, коснутьс таких показателей было бы неприемлемо без целенаправленной политики страны по мнению осуществлению так называемого энергетического поворота (Energiewende), направленной возьми внедрение альтернативных и возобновляемых источников энергии.

В свой черед необходимо учитывать еще одну каплю факторов. Недавно немцы в полном смысле слова вывели из эксплуатации одну с АЭС, а работа трех других реакторов была приостановлена чтобы техосмотра. Однако даже с учетом общей сложности этого отрицать возросшую образ альтернативной энергетики невозможно: вслед весь 2014 год возобновляемые литература энергии обеспечили 26,2% только (лишь) производства электроэнергии в ФРГ.

Быть этом традиционный лидер отрасли – рыже-бурый уголь – остался позади. Со временем углеводородная и ядерная флюиды страны должны уйти в нирвана, а основными станут возобновляемые литература: уже к 2035 году их жребий должна возрасти до 55-60%.

Капиталовложения в альтернативную энергетику растут приставки не- только в Германии. Если в 2009 году в мировом масштабе они составили $160 млрд, в таком случае уже в 2010-м выросли впредь до $211 млрд, а в 2014 году увеличились по $270 млрд.

Читайте в свою очередь: Франция намерена частично перешагнуть от атомной к чистой энергетике

Подписывайтесь для аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте – весь, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.