Хакеры вывели из строя PlayStation Network

Злоумышленники испортили воскресенье многим любителям компьютерных игр кайфовый всем мире. Они держи несколько часов заблокировали работу популярных игровых компьютерных сетей PlayStation Network со 110 млн подписчиков и скоммутированный с ним сервис Sony Entertainment Network, всемирная сеть-сервис Battle.net для многопользовательской зрелище World of Warcraft (6,8 млн подписчиков) и зрелище Diablo III (продано 20 млн копий в мире), серверы популярных игр League of Legend и Path of Exile. Обязательность на себя взяла группировка Lizard Squad.

Sony сообщила в корпоративном блоге о томик, что ее сервис Sony Entertainment Network в воскресенье был недоступен с-за DDoS-атаки. Таковой сервис включает в себя погоняй Playstation Network для многопользовательских игр сквозь приставку Sony Playstation, Video Unlimited ради просмотра видео и телепередач, Music Unlimited пользу кого прослушивания аудиозаписей и PlayMemories с целью обмена видео.

Ответственность из-за атаку на сервисы Sony и других разработчиков компьютерных игр взяли бери себя хакеры из группы Lizard Squad. Они сообщили в Twitter, будто в самолете президента Sony Online Entertainment Джона Смедли находится шпаргалка. В результате самолет Смедли, направлявшийся в Дьяк-Диего, взял курс возьми Феникс. «Самолет отклонился с курса. Суд найдет сих ребят», — написал Смедли в своем Twitter. В своем корпоративном блоге представители Sony заверили, отчего никакая персональная информация неважный (=маловажный) попала в руки злоумышленников.

Сие уже не первая серьезная нападение на развлекательные сервисы Sony в интернете. «У PlayStation в время предыдущей DDoS-атаки в апреле украли базу данных пользователей», — рассказал РБК гендиректор и зачинатель Qrator Labs Александр Лямин.

В давний раз поводом для атаки хакеров послужил требование Sony к Джорджу Хотцу — автору программы пользу кого PlayStation, которая позволяла по всем статьям желающим запускать самодельное программное выдача на приставке, говорит Лямин. Нынешняя удар — просто интернет-травля, считает дьявол. PlayStation Network была целиком недоступна, поэтому прямой наклад может оцениваться в десятки тысяч долларов, говорит критик.

После атаки на Sony Online Entertainment Lizard Squad сообщил в Twitter о новых атаках — получи сервис XBox Live, Blizzard.com и сверху серверы многопользовательских онлайн-игр. Представители Xbox Live в нокаут на понедельник подтвердили, что-что пользователи новой видеоприставки Xbox One далеко не могут подключиться к серверам игрового сервиса. Услужение поддержки Blizzard.com в Twitter равным образом подтвердила, что сервис столкнулся с проблемами, связанными с DDoS-атаками.

Рина Юзбекова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.