Хакеры вывели из строя PlayStation Network

Злоумышленники испортили воскресенье многим любителям компьютерных игр умереть и не встать всем мире. Они держи несколько часов заблокировали работу популярных игровых компьютерных сетей PlayStation Network со 110 млн подписчиков и стянутый с ним сервис Sony Entertainment Network, всемирная паутина-сервис Battle.net для многопользовательской зрелище World of Warcraft (6,8 млн подписчиков) и зрелище Diablo III (продано 20 млн копий в мире), серверы популярных игр League of Legend и Path of Exile. Обязательство на себя взяла комплект Lizard Squad.

Sony сообщила в корпоративном блоге о томишко, что ее сервис Sony Entertainment Network в воскресенье был недоступен изо-за DDoS-атаки. Текущий сервис включает в себя трубопровод Playstation Network для многопользовательских игр после приставку Sony Playstation, Video Unlimited для того просмотра видео и телепередач, Music Unlimited на прослушивания аудиозаписей и PlayMemories чтобы обмена видео.

Ответственность после атаку на сервисы Sony и других разработчиков компьютерных игр взяли возьми себя хакеры из группы Lizard Squad. Они сообщили в Twitter, по какой причине в самолете президента Sony Online Entertainment Джона Смедли находится анемолит. В результате самолет Смедли, направлявшийся в Архимандрит-Диего, взял курс в Феникс. «Самолет отклонился с курса. Суд найдет сих ребят», — написал Смедли в своем Twitter. В своем корпоративном блоге представители Sony заверили, что такое? никакая персональная информация безграмотный попала в руки злоумышленников.

Сие уже не первая серьезная приступ на развлекательные сервисы Sony в интернете. «У PlayStation закачаешься время предыдущей DDoS-атаки в апреле украли базу данных пользователей», — рассказал РБК гендиректор и устроитель Qrator Labs Александр Лямин.

В вчерашний раз поводом для атаки хакеров послужил заявление Sony к Джорджу Хотцу — автору программы исполнение) PlayStation, которая позволяла во всех отношениях желающим запускать самодельное программное ассекурация на приставке, говорит Лямин. Нынешняя контратака — просто интернет-травля, считает спирт. PlayStation Network была кардинально недоступна, поэтому прямой наклад может оцениваться в десятки тысяч долларов, говорит советчик.

После атаки на Sony Online Entertainment Lizard Squad сообщил в Twitter о новых атаках — держи сервис XBox Live, Blizzard.com и получи серверы многопользовательских онлайн-игр. Представители Xbox Live в нощь на понедельник подтвердили, ровно пользователи новой видеоприставки Xbox One приставки не- могут подключиться к серверам игрового сервиса. Побегушки поддержки Blizzard.com в Twitter также подтвердила, что сервис столкнулся с проблемами, связанными с DDoS-атаками.

Ириша Юзбекова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.