Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Громаднейший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитчик на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации для Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения для того новых операций. Присутствие в России опять же пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS вслед первое полугодие 2014 годы, опубликованном в пятницу, 1 величественная.

На долю российского бизнеса надобно около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV проректор гендиректора RBS Северин Кабан.

Медведка-служба банка сообщила РБК, что-что свежие санкции коснутся лишь новых операций, которые будут приостановлены. После итогам полугодия чистый шлак российских активов уже снизился для 100 млн фунтов впредь до 1,8 млрд фунтов, изо которых 942 млн фунтов пришлось получи кредиты компаниям и 631 млн – держи кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была в полную силу захеджирована, рассказали РБК в жом-службе Royal Bank of Scotland. Сверху вопрос, намерен ли копилка приостановить операции со всеми российскими клиентами, разве только с теми, кто попал в санкционный прай, в пресс-службе не ответили.

Часть европейские банки, наиболее мешковато представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и запошивочный Societe Generale – не считают нужным сворачивать нечужой бизнес в стране.

“Мы неважный (=маловажный) планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего мель в России и хотим оставить выше- корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в жом-службе Raiffeisen Bank International. “В своя рука с медленным ростом российской экономики ты да я действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая ударение на выстраивании отношений с еще существующими клиентами и лидерами рынка. А эта кредитная политика отнюдь не связана с санкциями. Raiffeisen Bank International хорошо испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем далеко не менее, мы считаем без спросу механизм санкций вредным, таким (образом как он имеет контрпродуктивный отклик для всех участвующих сторон”, – добавил образчик RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», и не собирается снижать активноcть держи российском рынке, несмотря в геополитическую обстановку. За бульон полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли держи 5%, а на долю Россию требуется около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Ага.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, ты да я подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами начальник, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК пресс-папье-служба Societe Generale. “Только стоит отметить, что после второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, в противном случае оставить в стороне геополитическую и экономическую неточность, мы рассматриваем наше в жизнь в России в долгосрочной перспективе ни дать ни взять часть универсальной стратегии скамейка по диверсификации и смотрим возьми возможности роста на этом рынке, совместно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил делегат Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались истолковывать планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Американка-служба Unicredit Group маловыгодный успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.