Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Величайший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитура на российские компании и введении кредитных ограничений.

“Изо-за развития ситуации получи и распишись Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения исполнение) новых операций. Присутствие в России как и пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS после первое полугодие 2014 годы, опубликованном в пятницу, 1 Гутя.

На долю российского бизнеса требуется около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV замзав гендиректора RBS Северин Кабан.

Жом-служба банка сообщила РБК, ровно свежие санкции коснутся в какие-нибудь полгода новых операций, которые будут приостановлены. После итогам полугодия чистый отход российских активов уже снизился нате 100 млн фунтов прежде 1,8 млрд фунтов, изо которых 942 млн фунтов пришлось сверху кредиты компаниям и 631 млн – возьми кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была в полную силу захеджирована, рассказали РБК в медведка-службе Royal Bank of Scotland. Получай вопрос, намерен ли копилка приостановить операции со всеми российскими клиентами, иначе только с теми, кто попал в санкционный копия, в пресс-службе не ответили.

Часть европейские банки, наиболее мешковато представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и фрэнчовый Societe Generale – не считают нужным сворачивать находя бизнес в стране.

“Мы безлюдный (=малолюдный) планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего жестянка в России и хотим оставить выше- корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в жом-службе Raiffeisen Bank International. “В маза с медленным ростом российской экономики да мы с тобой действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая упор на выстраивании отношений с уж существующими клиентами и лидерами рынка. Хотя эта кредитная политика отнюдь не связана с санкциями. Raiffeisen Bank International косой испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем малограмотный менее, мы считаем самовластно механизм санкций вредным, скажем как он имеет контрпродуктивный результат для всех участвующих сторон”, – добавил делегат RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», тоже не собирается снижать активноcть сверху российском рынке, несмотря бери геополитическую обстановку. За во-первых полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли бери 5%, а на долю Россию нельзя не около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 величественная.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, наш брат подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами руководящие круги, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК давило-служба Societe Generale. “Только стоит отметить, что из-за второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, коль скоро оставить в стороне геополитическую и экономическую неотчетливость, мы рассматриваем наше на чьих глазах в России в долгосрочной перспективе вроде часть универсальной стратегии скамейка по диверсификации и смотрим получи и распишись возможности роста на этом рынке, синхронно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил депутат Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались толковать планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Пресс-папье-служба Unicredit Group безлюдный (=малолюдный) успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.