eBay намерен предоставить самостоятельность PayPal

Громаднейший интернет-аукцион eBay сообщил о намерении обеспечить самостоятельность PayPal. Об этом представители eBay рассказали претендентам бери должность исполнительного директора платежного подразделения, сообщает британская The Telegraph.

Сие заявление идет вразрез с официальной позицией всемирная паутина-компании, озвученной на встрече с инвесторами. Если на то пошло ее представители сообщили, отчего eBay и PayPal «лучше быть у дел вместе».

С требованиями отделить платежный затея давно выступает миллиардер Карлуня Айкан, который владеет 2,5% акций eBay. Симпатия утверждает, что значение PayPal принижено главный компанией, а платежная система ценна самочки по себе. По словам Икана, ду eBay Джон Донахоу обязан сие понимать.

Пока интернет-шарашка отказывается комментировать слухи о судьбе своих взаимоотношений с PayPal, ограничиваясь заявлениями о томище, что в eBay рассматривают отличаются как небо и земля варианты, которые были бы выгодны обеим сторонам.

eBay приобрел PayPal вслед за $1,5 млрд еще в 2001 году, когда-когда интернет-платежи не были распространены. Основатели платежной системы коли так уверяли, что их компашечка должна двигаться вперед своеобычно, дабы достичь капитализации в $100 млрд. Нынешняя рыночная цена PayPal — $66 млрд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.