В Украине анонсировали старт «строительной амнистии»

Нa дняx Минюст oпубликуeт прикaз Минрeгиoнa о порядке обследования и принятия в эксплуатацию объектов.

Адмиралтейство регионального развития, строительства и ЖКХ запускает механизм “строительной амнистии” для объектов незначительного класса последствий (СС1). Об этом сообщил вице-актер-министр Геннадий Зубко в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой нате liga.net.

“Этого решения ждут очень многие граждане, каждое пятое концентрирование к ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция) сегодня – по поводу “строительной амнистии””, – написал некто.

Зубко отметил, что уже на днях Минюст опубликует приказ Минрегиона о порядке обследования и принятия в эксплуатацию таких объектов.

“В первую участок это касается частного сектора, который ранее не успел зарегистрировать документы получи и распишись свои дома, дачные или усадебные дома, гаражи, построенные до 2015 возраст, и имеют площадь не более 300 кв.м. Мы продлеваем срок принятия в эксплуатацию таких зданий”, – сообщил дьявол.

Зубко пообещал, что порядок обследования и принятия в эксплуатацию таких зданий брось очень простым. “Он требует от лишних справок. Главное, чтобы срубленный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию. Центр государственного архитектурно-строительного контроля обязан принять объект в эксплуатацию после технического обследования в школа 10 дней с момента подачи заявления”, – уточнил вице-премьер-майордом.

Читайте также: Ввод в эксплуатацию жилья в Украине резко сократился

Порядок разработан закачаешься исполнение закона № 3696 “О внесении изменений в Закон Украины “О регулировании градостроительной деятельности” о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных безо разрешения на выполнение строительных работ”.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.