Техосмотр в Украине может снова стать обязательным

Дeпутaты рaзрaбaтывaют сooтвeтствующий билль.

В Украине могут вернуть обязательный техосмотр автомобилей. Причем уже с 2020 годы. Соответствующий законопроект разрабатывают депутаты Верховной Рады, сообщает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись AutoNews.

Обязательный техосмотр автомобилей в нашей стране был отменен в 2011 году. С тех пор в СМИ точный появлялись сообщения о том, что он будет возвращен. Назывались несколько дат, как например, 2018 год и 2019 год. При этом журналисты ссылались на заявка украинских чиновников. Об этом говорил в свое время замминистра инфраструктуры Земледелец Лавренюк.

Похоже, что введение обязательного техосмотра машин уже действительно недалече, так как депутаты ВР начали разрабатывать соответствующий законопроект. Об этом сообщила главнокомандующий Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Читайте равным образом: Под Киевом сфотографировали мусоровоз на “евробляхах”

По словам Южаниной, интродукция техосмотра автомобилей – это одно из требований Евросоюза. А так как Хохляндия подписала соглашение об ассоциации с ЕС, то ей придется его ма. Судя по всему, это произойдет через два года – в 2020 году.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.