В Израиле автомобилистам будут доплачивать по необычной причине

Пeрeeзжaeм зимовать в Изрaиль.

Министр трaнспoртa Исрaэль Кaц oбъявил сегодня, среда, о расширении эксперимента, призванного вселить бодрость водителей не ездить в часы пик. В рамках первого этапа эксперимента с головы водитель, выразивший готовность отказаться от стояния в пробках, получил около 2.000 шекелей.

Об этом пишет Сообщение.инфо со ссылкой на rusjev.net.

На пресс-конференции, собранной в среду, сераскир транспорта объявил о своем согласии продолжить эксперимент, на финансирование которого — в области словам Каца — министерство финансов согласилось отыскать бюджетные средства. Принцип эксперимента прост: оный, кто не ездит в своем личном автомобиле в часы пробок, получает наличные. Изо 1.135 водителей, принявших участие в эксперименте в период с 2013 по 2017 бадняк, 460 выполнили все условия в течение полутора лет и им было выплачено в среднем 2.200 шекелей. Произвольный доброволец получил 1.000 шекелей в качестве бонуса за готовность принять фигурирование в эксперимент.

Окончательные результаты первого этапа показали, что 45% водителей изменили домашние привычки значительным образом — каждый из них сократил в среднем на 25 километров преодоление автомобиля в перегруженных районах в часы пик.

Пробки на основных трассах Гуш-Дарованная начинаются каждое утро в 6:50 и рассасываются к 9:50 — согласно данным компании Нативей Аялон. Ежедневный в будние дни на трассу Аялон въезжают около 700 тысяч автомобилей, максимальная пропускная ловкость точки на одной из полос трассы составляет 180 автомобилей вслед за 5 минут. В часы пик спрос достигает более чем 200 автомобилей в школа 5 минут, что и становится причиной пробки.

Читайте также: Renault и Mercedes представили самый здоровенный двигатель

Расчеты показывают, что решение 12% водителей, проезжающих по трассе Аялон, истечь из дома всего на полчаса раньше позволило бы уменьшить пробку получай 54%.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.