Хостелы могут взять под контроль

Киeвсoвeт прoсит упoрядoчить инициатива хостелов.

Киевский городской совет обратился к Верховной Раде с просьбой упорядочить труд хостелов в Украине и разработать порядок контроля над их деятельностью. Соответствующее приговор Киевсовета опубликовано в газете Хрещатик, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой получи Интерфакс-Украина.

“Сложившаяся на рынке услуг временного проживания в Киев и других населенных пунктах Украины положение на сегодня выглядит угрожающей. В последнее время участились случаи использования жилых помещений в качестве объектов временного размещения, беспричинно называемых хостелов, мини-отелей, частных общежитий, что, безусловно, приводит к нарушению прав других жителей домов, проживающих в смежных с хостелами помещениях”, – сказано в обращении.

Депутаты просят Раду устроить правовой статус хостелов и подобных объектов предоставления услуг временного размещения, подготовить четкий порядок регистрации, размещения и функционирования на территории населенных пунктов и, таким образом, изъявить или жестко регламентировать размещение хостелов в жилых зданиях.

Читайте также: Домина в Гонконге продали за рекордную сумму

Кроме того, депутаты настаивают бери введении механизма контроля над деятельностью хостелов, разработать действенную систему штрафов и других санкций после нарушение указанного порядка.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.