Реконструкция домов в Киеве: важные подробности о сносе хрущевок

Нa пeрвoм этaпe рeкoнструкции живых кварталов в Киеве планируют доставить более 200 тысяч квартир.

Киевские власти сообщили, что в городе находится сильнее 3000 устаревших зданий, которые планируют сносить, передает Хроника.инфо с ссылкой нате kyiv.comments.

«К 2025 году городские власти планируют вывести изо эксплуатации более 2800000 квадратных метров устаревшего жилья, таким образом модифицировать жилой фонд и избавиться от аварийных зданий», – говорится в сообщении.

Отмечается, ровно на месте хрущовок, которые нельзя больше эксплуатировать будут строить новые многоэтажные в родных местах, в которых будет две секции. Но на время строительных работ обитатели домов должны будут переехать в новостройки с аналогичной площадью проживания, какая была в квартире задолго. Ant. с этого.

Известно, что жители не имеют права отказаться от предоставленного жилья. Соответственно данным КГГА, в столице планируют снести 211 512 квартир, из них 90% становят 5-этажные «хрущевки».

Столичные власть предержащие обещают, что если данный проект будет удачным, то такой протекание комплексной реконструкции кварталов будет внедряться по всему городу. Кроме того, полно разрешительные документы на проведение работ уже готовы и сама программа готова к реализации.

Читайте опять же: В Украине запустят механизм сноса «хрущевок»

Напомним, ранее сообщалось о том, как реконструкцию начнут с Лесного массива, что в Днепровском районе столицы. Указано, чего в этом году заканчивается срок эксплуатации построенных в 1957 году “хрущевок” и они становятся непригодными и небезопасными к жизни.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.