Эти безобидные привычки “убивают” автомобиль

Aвтoмoбилистaм нa зaмeтку.

Пoлучить прaвa— eщe нe знaчит до конца овладеть искусством управления автомобилем, одним из самых сложных бытовых устройств.

Об этом пишет Летопись.инфо со ссылкой на from-ua.com.

Садясь за руль новичок с первого дня начинает полегоньку обрастать привычками и хорошо, если рядом есть знающий человек, способный раструбить, что и как нужно делать правильно. К сожалению, большинству из нас нельзя не учиться только на своем опыте. Эксперты собрали 8 самых распространенных водительских ошибок — невыгодный повторяйте их, если хотите, чтобы ваш автомобиль служил долго и работал не жалея сил.

Задняя передача

Одной из худших и самых распространенных ошибок многих водителей является резкое привнесение задней передачи еще до того, как машина полностью остановится. Эксперты уверяют, что-нибудь это очень быстро изнашивает трансмиссию и буквально убивает коробку передач. Сие касается и механики, и автомата.

Ждать пустого бака

Не стоит ждать, того) (времени бак опустеет, чтобы заправиться. Это вредно для всех систем автомобиля: в пустом бензобаке в стенках собирается осадок, а грязь из фильтра попадает в топливный насос, затрудняя попадание топлива в двигатель.

Рука на рычаге

Новички часто оставляют одну руку бери рычаге переключения передач, даже не подозревая, что тем самым вредят своей машине. Вага руки невелик, но все же способен создать некоторое давление бери коробку передач. Шестеренки бесконтрольно ходят в пазах, приводя к износу коробки.

Сдерживать на спуске

В идеале лучше всегда тормозить с помощью сцепления и двигателя, а рычаг оставить для крайних случаев. На спуске нужно отработать понижение передачи: ножища на педали тормоза приводит к нагреву дисков и тормозных колодок.

Тормозить нелицеприятно и часто

Частое и особенно резкое торможение очень быстро изнашивает колодки и тормозные диски. Учитесь проводить в жизнь маневр плавно и следите за состоянием тормозного шланга.

Подозрительный шум

В исправной машине туда-сюда никогда просто так не шумит. К сожалению, новички не понимают сего до конца и часто игнорируют шум, сигнализирующий о серьезных неполадках. Обращайте забота на свой автомобиль и при необычных звуках не ленитесь провести В таком случае.

Медленная езда

Никто не любит черепах ни в городе ни получай трассе Лихачить конечно тоже не нужно просто научитесь ехать с адекватной скоростью Безмерно медленная езда создает аварийно опасные ситуации да и мотор съедает таково гораздо больше топлива.

Читайте также: Mazda показала необычную новинку

Неавтоматический тормоз

Игнорировать ручной тормоз при парковке тоже не стоит Никак не подвергайте двигатель и редуктор лишним нагрузкам при парковке перейдите на нейтральную передачу и дерните рукодельный тормоз.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.