В Украине разрабатывают законопроект по криптовалютам

Кoмитeт Вeрxoвнoй Рaды до вопросам финансовой политики и деятельности приступрил к разработке законопроекта о регуляции сферы обращения криптовалют, написал у себя в facebook голова финкомитета Сергей Рыбалка.

“В нашем парламентском комитете мы начали работу надо законопроектом о криптовалюта. Они набирают все большую популярность в мире”, – написал Подледник.

По его словам, Украина не может закрывать глаз на динамично развивающуюся сферу криптовалютного обращения. Многие государства сейчас продвинулись в этом направлении. Это позволит развить новые финансовые технологии и полноте способствовать привлечению инвестиций, отмечает депутат. 

В то же время, дьявол добавил, что криптовалюта сегодня – это крайне рискованный спекулятивный финансовый орган. Более того, этот инструмент не имеет никакой реальной стоимости сверх того спекулятивного спроса.

“Поэтому опыт нашего банкопада и финансовых пирамид обязывает нас вздумалось о защите интересов людей, которых могут массово обмануть. На совещании в комитете присутствовали представители НБУ, Минфина, других государственных органов, представители рынка криптовалюта, серьезные эксперты. Собираем мнения и предложения и будем начерчива проект закона”, – отметил Рыбалка.

finance.liga.net 
10:49 | 29 Сентябрь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.