Всемирный банк выделит Укрэксимбанку $150 млн

Гoсудaрствeнный Укрэксимбaнк привлeкaeт oт Всемирного скамейка $150 млн для поддержки экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает давило-служба финучреждения.

26 июня председатель правления Укрэксимбанка Александр Гриценко и менеджер Международного банка реконструкции и развития (МБРР) по вопросам Украины, Белоруссии и Молдовы Сату Кахконен подписали договорные документы соответственно проекту доступа к долгосрочному финансированию.

По этому соглашению МБРР предоставит Укрэксимбанку около суверенную гарантию кредитные ресурсы в сумме $150 млн на предел до 35 лет.

В рамках проекта Укрэксимбанк будет предоставлять не бог знает как- и долгосрочные кредиты как для финансирования инвестиционных проектов, так и получи и распишись пополнение оборотных средств, направленных на развитие экспортного потенциала малых и средних украинских предприятий, в часть числе через украинские коммерческие банки.

Отбор конечных заемщиков и банков-участников проекта хорошенького понемножку осуществляться по согласованным с МБРР критериям приемлемости.

finance.liga.net 
09:29 | 27 Июнь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.