МВФ передал Украине новый меморандум, Гонтарева может уйти после его подписания

Мeждунaрoдный вaлютный фoнд вeчeрoм 1 мaртa прислал Украине финальную версию меморандума. Его завизирование позволит Украине получить четвертый транш финпомощи в $1 млрд. Об этом сообщила заведующий НБУ Валерия Гонтарева.

“Со стороны НБУ все хорошенько, я готова подписать меморандум сегодня. Со стороны Минфина, показ, других — вы спросите”, — сказала Гонтарева.

Глава Нацбанка рассчитывает, какими судьбами подписание документа произойдет в самое ближайшее время. По ее словам, потом подписания понадобится две-три недели на проведение заседания совета директоров Международный валютный фонд.

При этом глава Нацбанка не исключает своей отставки впоследств подписания меморандума.

“Но еще раз подчеркиваю, что церемонно Нацбанк за месяц подаст сообщение. Мы такое извещение не делали. И все правление Нацбанка работает по (и) еще как плотному графику”, — отметила Гонтарева.

Отвечая на вопросы о причинах возможной отставки, заведующий Нацбанка привела пример, когда батальон “Азов” выставил рядом центрального входа в центробанк гроб с ее “головой”. “Коли вся страна считает это нормальной ситуацией, то таким (образом это и есть”, — сказала Гонтарева.

https: 
11:20 | 03 Март 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.