Из сейфа в Ощадбанке украли средства на 9,5 млн грн

Клиeнт гoсудaрствeннoгo бaнкa “Oщaдбaнк” трeбуeт вoзврaщeния укрaдeнныx с индивидуaльнoгo сeйфa денежных средств и ценностей на сумму 9,5 млн гривень и привлечении к ответственности виновных. Об этом сообщил Евгеха Найденов, адвокат АО “Aver Lex”, которое представляет кругозор потерпевшего.

По словам адвоката, клиент банка арендовал специфичный сейф в отделении Ощадбанка, расположенном на ул. Владимирской в ​​г.. Киеве, с 2014 лета и систематически посещал банк для проверки наличия своих сбережений в сейфе. Задний его визит был в конце сентября 2016 года, а в ноябре (торговая) сделка аренды истек и не был продлен.

“В конце декабря 2016 (несгораемый был открыт сотрудниками банка в связи с окончанием срока договора аренды с грубыми нарушениями этой процедуры, а собственно при отсутствии его владельца и без предусмотренной порядком видеофиксации. Затем этого клиенту стало известно о краже его денежных средств и ценностей”, — говорится в сообщении юрфирмы.

В юрфирме отмечают, подобно как согласно процедуре, установленной НБУ, об открытии индивидуального сейфа в отношения с окончанием срока договора аренды представители банка обязаны в обязательном порядке должным образом уведомить об этом своего клиента. Но сотрудники банка сего не сделали, ссылаясь на его “донецкую прописку”. Объединение словам адвоката,, клиент обратился к руководству Главного управления Ощадбанка за Киеву с жалобой, но получил ответ об отсутствии нарушений со стороны сотрудников скамейка.

“Согласно приказу банка, открытию подлежали 6 индивидуальных сейфов, трактат аренды которых истек. Вместе с тем некоторые из них мало-: неграмотный открывались почти 2 года. А сейф, из которого были украдены средства к существованию, был открыт сразу через месяц после окончания договора аренды. Вопросительный знак, по каким критериям выбирались сейфы, пока остается помимо ответа”, — отметил Евгений Найденов.

Он также добавил, какими судьбами по факту хищения средств в особо крупных размерах возбуждено уголовное ремесло, клиент банка признан потерпевшим и ведутся следственные действия.

https: 
10:11 | 10 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.