Обезболивающее от зубной боли

Каждый человек с детства знает, что за здоровьем зубов необходимо следить, проходить регулярно санацию полости рта и устранять дефекты, пока они не начали доставлять неприятностей. К сожалению, на практике часто оказывается все не так радужно.
Проблема может возникнуть как при неправильном или недостаточном уходе за ротовой полостью, так и из-за внезапных факторов, таких как механическое повреждение зуба.

В любом случае, боль настолько сильна, что терпеть ее невозможно – она мешает работать, не позволяет употреблять пищу, не дает спать. Если она возникла ночью, в праздничный день, в месте, где нет дежурного стоматолога, появляется необходимость применить обезболивающее от зубной боли.

Обезболивающее от зубной боли

Обезболивающее от зубной боли

Причины зубной боли

Боль в зубе может появиться по разным причинам. Это может происходить из-за кариеса, вследствие обнажения шейки зуба, из-за треснувшей эмали, пульпита или пародонтита.

Кариес

Одно из самых распространенных заболеваний зубов. Происходит оно вследствие того, что в зубах уменьшается содержание минералов, и твердые ткани зубов начинают разрушаться.
При разных видах кариеса боль может быть различной интенсивности. Чем глубже болезнь проникает в зуб – тем сильнее болевые ощущения.
При поверхностном кариесе она бывает редкой и эпизодичной. Но это является первым сигналом к тому, что необходимо посетить кабинет стоматолога.
В процессе проникания болезни вглубь боль усиливается и при глубоком кариесе становится практически непрекращающейся с усилением к ночи.
В таких случаях, если нет возможности обратиться за помощью к дантисту, помогут обезболивающие таблетки, которые может порекомендовать квалифицированный фармацевт или провизор.

Пульпит

Воспаление внутренних тканей зуба, в которых находится нерв, называется пульпитом. Он является последствием нелеченого кариеса.
Боль при данном состоянии больной испытывает очень сильную боль, которая по ощущениям распространяется на соседние зубы, так что зачастую сложно определить, какой из них является поврежденным.
В этом случае следует прибегнуть к обезболивающему препарату, который так же поможет снять воспаление до обращения к врачу.

Пародонтит

Одно из самых опасных заболеваний зубов, которое может привести к их потере. Оно поражает окружающие зубы мягкие ткани десен.
Первым звоночком болезни является кровоточивость десен, заметив которую необходимо обратиться за консультацией к врачу. Если десны начинают болеть настолько, что есть необходимость прибегнуть к обезболивающим таблеткам, то болезнь уже очень запущена и являет угрозу всей полости рта и нуждается в срочном лечении.
Следует помнить, что нельзя принимать таблетки без консультации квалифицированного специалиста. А профилактические осмотры и ежедневный правильный уход за ротовой полостью поможет зубам как можно дольше оставаться крепкими и здоровыми.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.