ЦБ отозвал лицензии у двух банков

“}));
–>

Центральный Банк России отозвал лицензии у двух коммерческих банков: Тольяттинский “Эл Банк” и Московского “Мострансбанка”.

“Е-Банк”

Коммерческий Банк “Эл Банк” не смог своевременно исполнить требования инвесторов. Срок задержки погашения превысил 14 дней.

Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, говорится в сообщении регулятора.

1. Апреля Банк занимал 295-е место в банковской системе России.

“Мострансбанк”

Коммерческий Банк развития предприятий пассажирского транспорта г. Москвы “Мострансбанк” размещала денежные средства в низкокачественные активы не создавал и принимает адекватные рискам резервы, сообщает Центробанк.

В связи с плохим качеством активов, не имеющих достаточной ликвидности, Банк России основания для осуществления мер по предупреждению банкротства получил. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, – говорит мега.

1. Апреля Банк занимал 538. Место в банковской системе России.

ВКЛАДЫ

Все банки были участниками системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем. Выплаты вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней после отзыва лицензии. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен государственной корпорацией “агентство по страхованию вкладов”.

Каждый вкладчик, включая индивидуальных предпринимателей (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику вместе в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, включая открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, а не страховая, будет компенсацией) погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов — фактур для ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в третьем ряду.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.