Лучшие районы Москвы для проживания

Очень многие люди мечтают о приобретении собственного жилья в Москве. Это очень большой город и районов здесь достаточно много. Причем каждый из них имеет свои отличительные особенности. Людям, у которых в мечтах Москва новостройки стоит подбирать исходя из того, в каком районе они расположены. Можно отметить, что месторасположение жилья — это важнейший из факторов, имеющий значение при покупке.

Москва делится на следующие округи:

САО. Северный округ лидирует по количеству новостроек. Тут есть много промышленных объектов, которые сносят и заменяют жилыми. На данный момент транспортное сообщение не налажено, в некоторых районах еще пока нет станций метро. Экологическая обстановка считается неблагоприятной. Однако именно этот административный округ считается самым перспективным.

СВАО. Северо-Восточный округ является самым густозаселенным в столице. Тут непростая ситуация с транспортом, но в ближайшее время власти обещают это исправить. В этом округе есть ботанический сад, что существенно скрашивает экологическую ситуацию. Что касается недвижимости, то преобладают предложения вторичного рынка.

ВАО. Восточный округ признан экспертами наименее перспективным. Тут плохая ситуация как с экологией, так и с транспортом. На территории округа огромная промышленная зона. В основном тут дома, построенные в послевоенное время, а также в конце ХХ века.

ЮВАО. Значительную часть территории округа занимают промзоны, потому экологическую обстановку тут нельзя назвать благоприятной. Преобладает жилье, построенное в 60-70-е годы ХХ века.

ЮАО. Самый застраиваемый округ и самый перспективный. На территории этого округа есть варианты жилья как первичного, так и вторичного рынка. А промышленные зоны переоборудуют в жилые.

У каждого округа Москвы есть свои определенные особенности. О них рекомендуется узнать до покупки жилья, так как сделка эта очень серьезная и ответственная.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.