Конвертация заработанных средств фрилансера: методы и приёмы

Люди, которые посвятили себя заработку на виртуальных нивах Интернета, зачастую нуждаются в качественных сервисах, позволяющих агрегировать их заработанные средства, а также предоставлять возможность осуществить их трансфер из одной платёжной системы в другую или же и вовсе вывести на банковскую карту, а затем впоследствии в наличность. К сожалению, на текущий момент ситуация в Интернете такова, что удобство перевода денежных средств очень сильно страдает. Отсутствуют единые тарифы на тот или иной вид перевода денежных единиц определённого типа, а в некоторых случаях конвертация и вовсе невозможна. В такой ситуации фрилансер вынужден искать оптимальные способы перевода своего заработка в нужную ему денежную единицу в сервисе, который конкретно для него считается наиболее удобным.

Для удобства пользователей на рынке появляются разного рода посредники, предлагая услуги по трансферу денег из одного аккаунта в другой. Даже в тех случаях, где это официально не поддерживается. Такие сервисы просто держат деньги во множестве платёжных систем и по первому требованию переводят их к вам на аккаунт. Конечно же, живут они на основе комиссии, которую и собирают от участников обмена.

Какие преимущества такая схема предоставляет?

Прежде всего, это экономия денег. Зачастую бывает достаточно сложно, а порой и вовсе невозможно вывести свой заработок в Интернете в удобный вид. Грабительские комиссии, множество промежуточных этапов − всё это убивает энтузиазм от заработка в Сети. Тем не менее, обменные пункты позволяют сократить издержки.

Из этого логично вытекает пункт о времени. Конечно же, и оно тоже значительно оптимизируется. Ведь больше не придётся ждать и выполнять кучу операций, взаимосвязанных между собой.

Однако даже такой способ едва ли убережёт вас от комиссий. И их значение можно максимально нивелировать. Для этого как раз и создаются проекты, цель которых − сбор статистики по обменным пунктам с выявлением лучшего предложения.

Автоматизированные сайты, которые формируют рейтинг обменных агентств − это интересное решение. Оно бывает очень оправдано, особенно когда возникает необходимость найти максимально удобный сервис с минимальной комиссией. Таким образом, установив равновесие при соотношении цены и качества.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.