Болгария заявила о нарушении моратория на строительство «Южного потока»

Условия вокруг строительства «Южного потока» в Болгарии паки обострилась. Болгарские власти на поверку обвинили «Газпром» в попытке обманывать несанкционированную допэмиссию акций South Stream Bulgaria и выманить контроль над оператором строительства газопровода. В размолвка могут вмешаться болгарские правоохранители.

Майордом экономики и энергетики Болгарии Васил Щонов сверху днях поручил уведомить главу «Газпрома» Алексея Миллера о запрете основывать какие-либо меры сообразно увеличению акционерного капитала компании South Stream Bulgaria AD. А, по данным болгарского ведомства, еще на следующий день шефмонтаж оператора проекта объявило об увеличении капитала впредь до 397,6 млн левов (побольше $271,5 млн). 18 Устя 2014 года это вывод было внесено в коммерческий номенклатура Министерства юстиции Болгарии. Без дальних разговоров компанией-оператором на паритетных началах владеют «Газпром» и национальный Болгарский энергетический холдинг.

«Министерство экономики и энергетики считает, в чем дело? действия руководства South Stream Bulgaria далеко не соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено прибегнуть в правоохранительные органы», — говорится в заявлении болгарского ведомства. (то) есть могут измениться доли партнеров в капитале South Stream Bulgaria, болгарские чиновники маловыгодный сообщают. Но согласно информации местной газеты «Преса», долюшка «Газпрома» в South Stream Bulgaria в случае выкупа всей допэмиссии акций может подняться до 98%.

Представитель «Газпрома» малограмотный стал комментировать обвинения в попытке размыть долю болгар. Да и то компания заявила, что, следуя предписанию Еврокомиссии, South Stream Bulgaria AD приостановила зачисление заказов и заключение договоров для строительство газопровода «Южный поток» в Болгарии. «В нынешнее время компания выполняет подготовительные работы сообразно реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», — добавил депутат российской компании.

Под давлением Еврокомиссии в начале июня 2014 годы власти Болгарии объявили о решении перекрыть подготовительные работы по проекту строительства «Южного потока». А третьего дня Болгария заявила, что чертеж будет заморожен до тех пор, в (течение того времени он не будет на высоте своего положения нормам, утвержденным Еврокомиссией. Старший чартист RusEnergy Михаил Крутихин даю голову на отрез, что говорить об ужесточении позиции Болгарии в соответствии с «Южному потоку» из-после обострения международной политической ситуации приставки не- приходится. «Газпрому» давно пора и честь знать понять, что в Европе ему придется заниматься в условиях конкуренции, и принять взгляды на вещи цивилизованного бизнеса, а не хотеть) от кого для себя исключительных прав монополиста, — считает спирт. — ЕС не станет реконструировать правила ради «Газпрома».

«Южный поток» — всемирный инфраструктурный проект «Газпрома» объединение строительству газопровода мощностью 63 млрд степень. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа в области газопроводу должны начаться в конце 2015 годы. На проектную мощность его планируется удалить в 2018 году.

Морской горст газопровода «Южный поток» пройдет после дну Черного моря через компрессорной станции «Русская» нате российском побережье до побережья Болгарии. Проститутка протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная приглубость — более 2,2 км. Сухопутный створ газопровода протяженностью 1455 км пройдет по части территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Ася Сотникова, 
Аленка Сухаревская, 
Евгений Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.