Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная прием Visa предложила российским конкурентам одолжить на себя обработку операций точно по эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика ухватить на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, кабы он не сможет послужить гарантией процессинг всех транзакций по мнению картам Visa или невыгодный получит статус национально значимой системы по 31 октября этого возраст, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с новопожалованный принятым законом операторы платежных систем, никак не считающихся национально значимыми, должны вычеркнуть на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота возьми территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa рацея может идти о $1,9 млрд. Ключевой платеж должен быть внесен в ЦБ впредь до 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое приговор Visa. Если найдутся компании, получи и распишись деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает глава НСФР Андрей Емелин.

Напомним, в чем дело? ЦБ имеет право срисовывать с обеспечительного взноса до 10% ради каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса вот и все влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная план” (УЭК, выпускает карты около брендом “ПРО100”) безграмотный стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, в чем дело? до 31 октября 2014г. готовы предоставить полный перевод Visa и MasterCard получи и распишись свой процессинг. В “Золотой короне” ото комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует ото Visa немалых затрат. “Такое товарищество может обойтись в сумму через $10 млн до $100 млн в время, точная сумма будет смотреть из рук от выбранной бизнес-модели. Однако фактически платежная система должна хорэ оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК работающий по найму одной из платежных систем.

“Достоинство партнерства с местной процессинговой компанией интересах международной платежной системы может монтировать десятки миллионов долларов”, – говорит первостепенный директор компании “Платежные технологии” Игоша Голдовский. Он предполагает, ровно столько может стоить количество в 10-20% в капитале компании, которую международная средство создаст с местным партнером.

Многознаменательность будет складываться из того, ради что конкретно будут расплачиваться международные платежные системы. “Разве процессинговый центр будет трудиться маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и противоположно, а также в конце дня деять клиринговые расчеты, то с платежной системы будут взыскиваться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-распорядитель одной из российских процессинговых компаний.

Поручение за каждую транзакцию может скомпоновать 2-4 цента в зависимости с оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.