В Италии заблокировали Mail.ru по обвинению в пиратстве

Сервисы Mail.ru оказались заблокированными в территории Италии. Как пишет Corriere Della Serra, рассейский портал попал в число 24 сайтов, путь к которым был блокирован за решению римского суда изо-за размещенного на них пиратского контента.

В списке заблокированных оказались равно как файлообменник Кима Доткома Mega, намеренный по адресу Mega.co.nz, и вторично несколько небольших файлообменников и сайтов с потоковым вещанием видео.

Дознавание в отношении Mail.ru и других ресурсов было начато немного погодя жалобы киностудии Eyemoon Pictures. Правообладатели указали, а на этих порталах в нарушение закона размещены копии двух принадлежащих киностудии фильмов — “Собрание” (The Congress) и “Фрутвэйл” (Fruitvale Station), вышедшие в 2013г.

“Да мы с тобой в курсе про проблемы с доступом с Италии. Наши специалисты прикладывают не более усилий для ее скорейшего решения”, – говорится в Twitter техподдержки Mail.ru в отчёт на сообщения пользователей изо Италии, рассказывающих о проблемах с доступом.

С ноября 2013г. в Италии остается заблокированным и непохожий российский портал – vk.com (“ВКонтакте”). Впуск. Ant. выход к соцсети также был блокирован решением свида по причине размещения пиратской копии фильма Дженнаро Нунцианте “Свет льет как из ведра” (Sole a catinelle). Жалобу в “ВКонтакте” подала кинокомпания Medusa Film, которая входит в труппа холдинга Mediaset Сильвио Берлускони. И и так спорный контент был удален с серверов “ВКонтакте” чуть (было сразу, итальянские провайдеры неважный (=маловажный) спешат снимать блокировку.

Мариша Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.