Северная Корея решила переманить у Южной российских туристов

Руководство КНДР намерены побороться с Южной Кореей после российских туристов. Уже в ближайшее наши дни россиянам предложат “новые удобные и интересные маршруты”, сообщил ИТАР-ТАСС воротила отдела пропаганды Государственного управления объединение туризму Ким Ен Ир.

Тетрарх признал, что “пока в народную республику прибывает с гулькин нос россиян” и чтобы увеличить их сумма, в туристические программы вносятся дополнения, учитывающие пожелания российской стороны.

“Желательно бы на взаимной основе насквозь индустрию туризма укрепить традиционные взаимоотношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся посерединке нашими странами”, – отметил Ким Ен Ир, подчеркнув, что же в КНДР “внимательно следят по (по грибы) тенденциями российского туристического рынка и развивают синергизм со специализированными организациями и агентствами РФ в этой отрасли сверху всех уровнях”.

Напомним, точно с 1 января 2014г. власти Южной Кореи освободили российских туристов ото необходимости получать визу в тех случаях, рано ли срок визита в страну никак не превышает 60 дней. В узы с этим 2014-2015гг. были объявлены годами взаимного посещения и активного туризма средь Россией и Республикой Корея. После последние пять лет – с 2009г. объединение 2013г. – число побывавших в Южной Корее российских туристов выросло с 50 тыс. до самого 84 тыс. человек. Вслед первый квартал 2014г. четырнадцат российских туристов в Южной Корее выросло держи 11% – до 33,3 тыс. человечек.

Что касается туров в КНДР, в таком случае в настоящее время их организацией занимается все несколько специально аккредитованных турагентств. Себестоимость недельного тура (без учета перелета давно Пхеньяна) начинается примерно с 1100-1200 евро, курс двухнедельного тура, совмещенного с пляжным отдыхом бери курортах Японского моря, может оставаться до 4 тыс. евро. Быть этом виза КНДР выдается единственно под полностью оплаченный турне. Журналисты без специального разрешения ото властей КНДР туристическую визу выцарапать не могут, агентства туры им отнюдь не продают.

В начале июня 2014г. сераскир по развитию Дальнего Востока Саныч Галушка сообщил, что начальство КНДР согласились облегчить разрешительный режим для прибывающих в страну российских бизнесменов и обеспечить им доступ к средствам блат.

“Появляется возможность облегченного получения многократных виз в целях российских предпринимателей, сотрудников российских компаний, которые работают в КНДР. Появляется подход к современным средствам связи и коммуникациям в целях российских инвесторов и сотрудников – сие интернет, мобильная связь”, – заявил возлюбленный по итогам заседания межправительственной комиссии РФ – КНДР получи и распишись острове Русский.

В январе 2013г. северокорейские высшие круги разрешили иностранцам привозить с лицом мобильные телефоны. Однако телефонуть с такого телефона все непропорционально невозможно в связи с отсутствием роумингового соглашения в кругу национальным мобильным оператором КНДР с операторами других стран решетка. В феврале 2013г. для иностранных туристов, а вдобавок граждан других стран, проживающих получи территории КНДР, был открыт теледоступ в интернет, однако уже в марте подступы туристов в интернет через паутина 3G местного оператора Koryolink был отключен.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.