Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Контора финансов России предлагает уменьшить расходы на автодорогу М56 “Лена” с Якутска до Невера, для того чтобы найти финансирование на Полуостров и Севастополь. Об этом пишет вечерка “Ведомости”.

По данным издания, лишь на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Шаг вперед транспортной системы” заложено рядом 115 млрд руб. получи и распишись 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны побежать на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается истратить на нужды Крыма.

Версия ссылается на слова неназванного федерального чиновника, что пояснил, что средства, заложенные в ФЦП получи и распишись дорогу М56, включают в волюм числе деньги на образовывание моста через Лену. Вдоль его словам, проекты связаны: перепутье М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен с иголки мост. Собеседник газеты рассказал, сколько в конце апреля помощник президента Храбрый Белоусов предложил перенести возьми более поздний срок основание моста через Лену и выбросить за борт от строительства порта в Тамани, с тем чтоб перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Правопреемник Росавтодора пояснил изданию, сколько выполнение планов по реконструкции дороги виртуально только при сохранении существующих объемов финансирования. Сообразно его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор безвыгодный получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения сообразно поводу сокращения расходов сверху трассу “Лена” еще несть.

М56 “Лена” – автомобильная шоссе федерального значения от Невера после Якутска. Протяженность автомагистрали составляет эдак 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.