Украина исключила допуск российских компаний к своим газопроводам

Умный энергетики и угольной промышленности Украины Юреня Продан

Министр энергетики и угольной промышленности Юра Продан исключил возможность того, а доступ к управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины получат компании, долю в которых имеет русский , сообщает РБК-Украина.

Ровно по словам министра, его министерство уже пригласило на организуемую в Киеве навстречу представителей двух десятков европейских и американских компаний, которым в дальнейшем планируется рекомендовать сотрудничество.

Продан также выразил победоносность. Ant. неуверенность в том, что Верховная Ада примет закон о реформировании национальной акционерной компании “Нафтогаз Хохдяндия”, предусматривающий выделение газотранспортной системы в отдельное деяние.

“Я не вижу в нем проблем”, – сказал симпатия.

Напомним, что 4 июля 2014г. Верховная Радка приняла в первом чтении вера о реформе НАК “Нафтогаз Украины”, в соответствии с которым саму ГТС и подземные хранилища газа предлагается отбросить в собственности государства, но начальствование системой передать отдельной компании-оператору. Предполагается, по какой причине 49% акций вновь созданного АО получат газотранспортные компании изо стран – членов ЕС и США.

В конце июня 2014г. зампред правления Газпрома и вождь “Газпром экспорта” Александр Медведев заявил, по какой причине намерение Украины привлечь к управлению ГТС европейские компании босс российского концерна не тревожит.

“Хохландия может делать со своей ГТС до настоящего времени что угодно, но безвыгодный надо забывать, что ее малолетства – более 35 лет, а вклады для ее поддержания в рабочем состоянии безграмотный осуществляются. У нас после реализации “Южного потока” потребности в использовании ГТС Украины в конечном итоге не останется”, – отметил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.