Медведев запретил покупать для госнужд сделанные за границей машины

Премьер-министр-министр Дмитрий Медведев подписал вердикт, запрещающее закупать для государственных и муниципальных нужд автомобили иностранного производства, сообщило за день до правительство на своем сайте. “Получай приобретение товаров и услуг с федерального бюджета выделяются колоссальные накопления, и, конечно, исходя из общих соображений, выгодно отличается, когда они достаются отечественным компаниям, а неважный (=маловажный) иностранным производителям”, — заявил прежнее Медведев на совещании с вице-премьерами.

Воспрещение распространяется не только держи закупки автомобилей для чиновников, а и на автопарк бюджетных организаций, коллективный транспорт, спецтехнику экстренных служб и коммунальщиков, объяснил Медведев. Близ этом о запрете иномарок, собранных в территории России, речь приставки не- идет, такие машины останутся легальными. Вице-премьер-министр Аркадий Дворкович добавил, отчего для госзакупок потребуется автолокализация производства.

Министерство промышленности и торговли предложило подрезать крылья закупки иномарок еще в осеннее время 2013 года. Так власть хотели поддержать работающих в России автопроизводителей и дилеров, жалующихся возьми падение рынка. За во-первых полугодие 2014 года продажи новых машин упали возьми 7,6% по сравнению с тем но периодом прошлого года, сообщала в июле Товарищество европейского бизнеса.

Почти всё-таки представительские машины, используемые к служебных нужд чиновниками, уж выпускаются в России. Ford Mondeo и Nissan Teana собирают в окрестностях Петербурга, Skoda Superb и Audi A6 и A8 — получи заводе VW Group Rus в Калуге, а BMW 5-й и 7-й серий — получи калининградском “Автоторе”. Лишь одну изо самых популярных марок — Mercedes — задолго. Ant. с сих пор возят изо-за границы. Чтобы неважный (=маловажный) потерять продажи от возможного запрета, Daimler может обначить собирать Mercedes-Benz W222 в России в рамках совместного предприятия с госкорпорацией “Ростех”, рассказывали до этих пор источники РБК. Также Daimler ведет собеседование с московским “МосАвтоЗиЛом”, на котором в свою очередь возможно производство топовых седанов марки, говорил РБК соседний к компании источник.

Daimler может провести решение о производстве в России в ближайшее дата, компания ведет переговоры с несколькими площадками о сотрудничестве, сказал посланник марки в России Андрей Родионов, отказавшийся ото подробных комментариев на эту тему. После его словам, продажи государственным органам занимают 3—5% в общем объеме продаж Mercedes в стране.

Применение национального режима при проведении госзакупок — сие один из немногих разрешенных ВТО механизмов, позволяющих лоббистировать интересы национальных автопроизводителей, рассказал РБК посредник Минпромторга. Национальный режим планируется укоренить не только для автомобилей, да и для сельскохозяйственной, коммунальной, дорожной и железнодорожной техники, интердикт коснется федеральных органов исполнительной власть предержащие, а также муниципалитетов, сказал дьявол.

Евгений Калюков, Александр Ратников

Девять автомобилей, получи которых ездят российские чиновники

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.