”Аэрофлот” требует не продавать билеты через украинские онлайн-агентства

потребовал ото своих партнеров прекратить пособничество с тремя украинскими онлайн-турагентствами – Senturia, Stars Travel и Vremena Goda Seasons Luxury. Нарушителей угрожают отключить через ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, сообщает “Коммерсантъ”. Родник издания пояснил, что поведение “Аэрофлота” объясняются не политикой, а финансовыми проблемами украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS), выше которого попавшие в опалу агентства выкупают билеты.

Соответственно мнению директора по развитию портала Pososhok.ru Кирилла Фаминского, усмотрение “Аэрофлота” связано с политикой авиакомпании в отношении демпингующих онлайн-агентств. Таково, недавно перевозчик уведомил компании о запрете ослаблять итоговую стоимость перевозки для своих рейсах более нежели на 3%. При этом Senturia обратила в себя внимание авиаперевозчиков в мае-июне, начав на него спрос авиабилеты со скидкой перед 10% от цены перевозчика, отмечает виновник Onetwotrip Петр Кутис.

В области данным Data Insight, в 2013г. расейский рынок online travel (авиабилеты, фиксированное распределение отелей, продажа туров и т.д.) вырос держи 35% – до 230 млрд руб., а в 2014г. может подняться до 300 млрд руб.

Напомним, аюшки? в начале января 2014г. из этого явствует известно об аннулировании 6 тыс. авиабилетов, приобретенных насквозь онлайн-сервис Eviterra. Причиной аннулирования билетов стал фискальный конфликт между сервисом и компанией-консолидатором “Авиа Средина”. В настоящее время в Арбитражном суде Москве находятся получи рассмотрении иски о взыскании с владельцев сервиса Eviterra крупных сумм, поданные “Авиа Центром”, а в свой черед авиакомпаниями Lufthansa и Etihad Airways.

Напомним в свой черед, что принятый в начале июля 2014г. Госдумой норма, обязывающий интернет-компании с сентября 2016г. не давать пропасть персональные данные их пользователей для территории России ставит перед угрозу саму возможность россиян злоупотреблять сервисами по продаже авиабилетов, круглым счетом как для бронирования авиабилетов используются системы, серверы которых находятся после рубежом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.