Процедуру легализации самостроев в Украине упростили

Минрeгиoн упрoстил и ускoрил прoцeдуру “строительной амнистии”.

Вступил в силу предначертание Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, который упрощает процедуру “строительной амнистии”, сообщает американка-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), передает интернет-издание Летопись.инфо со ссылкой на liga.net.

Документом утверждены изменения в порядок проведения технического обследования и принятия в эксплуатацию зданий, которые согласно классу ответственности относятся к объектам с незначительными последствиями (СС1) и построены без разрешения бери выполнение строительных работ.

“Эти изменения направлены на упрощение и ускорение процедуры “строительной амнистии”. Возьми сегодня из приложений к порядку исключена информация о соответствии места расположения объекта строительства требованиям государственных строительных норм. Уже такая отметка от местного органа градостроительства и архитектуры была обязательной”, – говорится в сообщении.

Да изменениями предусмотрена возможность подачи заявления о принятии в эксплуатацию самовольно построенного объекта и всех необходимых документов спустя электронную систему декларативных и разрешительных процедур в строительстве.

Читайте также: Квартиры в киевских новостройках подорожали

“В тот же миг прорабатываются технические вопросы о возможности подачи соответствующих документов. Кроме того, внесены иные изменения, которые усовершенствовали формы соответствующих документов”, – заключили в ГАСИ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.