Концерн Porsche оказался под угрозой крупного штрафа

Сумa взыскaния мoжeт сoстaвить сильнее 100 миллионов евро.

Прокуратора немецкого города Штутгарт планирует добиться штрафных санкций в отношении автомобильного концерна Porsche, сообщает Очерк.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В случае успешного, для надзорного органа, решения вопроса в суде, автопроизводителю грозит фант в размере свыше 100 миллионов евро. Такое наказание грозит Porsche в взаимоотношения с дизельным скандалом.

До этого, от аналогичного разбирательства пострадали два других немецких производителя автомобильной техники – Audi и Volkswagen. Проститутка сумма, которой лишились эти компании, составляет 1 миллиард 800 миллионов евро. Не беря в расчет этого ожидается, что в результате аналогичных претензий может пострадать еще одна у них своя свад, Bosh. Компания оказалась вовлеченной в дизельный скандал как поставщик комплектующих ради производства автомашин.

Представители компании Porsche заявили, что готовы сотрудничать с властями в соответствии с всем вопросам и готовы предоставить всю необходимую информацию. Различные расследования в отношении высокопоставленных лиц в компании начались до этого часа два года назад – весной 2017 года.

Читайте также: Единственный существующий отпечаток Mazda 254i Le Mans нашли в гараже

Летом 2018 года прокуратура заинтересовалась деятельностью концерна Bosh, не хуже кого поставщика деталей и комплектующих концерну Volkswagen. А как известно, этот немецкий изготовщик напрямую замешен в дизельном скандале.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.