Эксперт спрогнозировал стоимость жилья в Киеве в 2019 году

Стoимoсть квaртир увeличится с-зa рoстa спроса на жилье.

Согласно прогнозу, стоимость квартир в Киеве в 2019 году увеличится в 1% из-за роста спроса на жилье.

Средняя стоимость квартир в Киеве бери вторичном и первичном рынках в 2019 году увеличится приблизительно на 1%.

Об этом в пресс-завтраке сообщила руководитель департамента оценки и консалтинга NAI Ukraine Ирина Трунова, передает и да и нет-издание Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

“Мы предполагаем, что же рост будет приблизительно на 1% в этом году как на вторичном, манером) и на первичном рынке. Как в долларовом, так и в гривневом эквиваленте”, – сказал возлюбленная.

По словам Труновой, для этого есть ряд предпосылок. “Это подъём зарплатного фонда, а также спрос на свободные земельные участки. Мы прогнозируем нарастание на получение разрешений на строительство в 2019 году. Также существенный стрессор, который будет влиять на стоимость – введение новых градостроительных норм, в частности, наладка процента застройки участка”, – рассказала Трунова.

Она также отметила, что в области итогу 2018 года на вторичном рынке жилой недвижимости цены средне выросли – на 0,8-1% в долларовом и гривневом выражении. “Наиболее дорогими районами остаются: Печерский, Шевченковский и Оболонский районы (1818, 1433 и 1183 долл./кв. м соответствующе).

Наименее дорогими остаются районы Левого берега столицы (Деснянский и Дарницкий)”, – отметила Трунова.

Читайте как и: Киевсовет снизил ставку сбора для застройщиков в 30 раз

Также, симпатия сказала, что, по предварительным данным NAI Ukraine, спрос на жилую толстушка в Украине в 2018 году увеличился на 13% по сравнению с предыдущим годом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.