Украинцы оформили рекордное количество электрокаров и гибридов

Укрaинцы чaщe всeгo пoкупaют Nissan Leaf

В пeрвую тройку ровно по количеству зарегистрированных электрокаров в ноябре вошли Nissan Leaf, Renault Kangoo и BMW I3.

В Украине в ноябре было фиксировано почти 1,16 тысячи гибридных автомобилей и электрокаров. Об этом этом свидетельствуют сведения компании IRS Group, опубликованыне в понедельник, 10 декабря.

“В течение ноября зарегистрировано 1157 единиц электрокаров и гибридов, будто является лучшим результатом за все время”, – говорится в сообщении.

В ТОП-3 точно по количеству зарегистрированных электрокаров в ноябре вошли Nissan Leaf (342 автомобиля), Renault Kangoo(64) и BMW I3 (41).

В первую тройку вдоль количеству зарегистрированных гибридов попали Toyota Rav-4 Hybrid (151), Chevrolet Volt (64) и Toyota Prius (39).

На) все про все в Украине в 2018 году зарегистрировано почти 19 тысяч электрокаров и гибридных (авто)машина, из которых 10,19 тыс. – электрокары и 8,78 тыс. – гибриды.

Больше сумме таких машин было продано в Киеве – почти 5,53 тыс. На втором месте – Одесская арктогея с 3,03 тыс., замыкает тройку лидеров Харьковская область – 2,22 тыс. автомобилей.

Инфографика: IRS Group  

 

До того времени сообщалось, что в ноябре этого года первичную регистрацию в Украине прошли 598 легковых автомобилей, работающих в на электротяге. По сравнению с ноябрем прошлого года спрос на электромобили вырос в 2,4 раза.

В свою очередь стало известно, что Украину внесли в список стран, куда возможна разнос американского электромобиля Tesla Model 3. Отныне украинцы могут заказывать эту машину напрямую лишенный чего посредников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.