Volkswagen попался на продаже контрафактных автомобилей

Фoтo: autocentre.ua Кoнцeрн Volkswagen oкaзaлся в цeнтрe нoвoгo скaндaлa

С 2006 после 2018 годов компания продала как минимум 6700 нелицензированных и не имеющих допуска бери дороги автомобилей.

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen оказался в центре нового скандала. Компанию обвинили в продаже предсерийных, контрафактных автомобилей, сообщает в среду, 12 декабря, Handelsblatt.

В частности, замечено, что тестовые и выставочные автомобили, которые должны быть официально списаны и утилизированы, команда продавала, как новые или старые. При этом автомобили не были оформлены в соответствии с предусмотренной законом процедурой и вождь концерна Герберт Дисс, который занимает эту должность с 2016 года, об этом знал, пишет выпуск.

В то же время в компании признали, что с 2006 по 2018 время продали около 6700 автомобилей без разрешительных документов, из них 4000 в Германии, другие в Европе или Северной Америке. При этом в концерне утверждают, что закупка тестовых автомобилей не запрещена, хотя в этом случае они должны красоваться оформлены законным образом.

Как отмечается, на прошлой неделе VW письменно сообщил собственников, что-нибудь хочет выкупить их автомобили.

“Мы глубоко сожалеем об этом и приносим домашние извинения”, – цитирует письма концерна клиентам Spiegel.

По информации издания, предприятие занижает данные о «сомнительных» автомобилях. Только в результате внутреннего аудита за 2010-2015 модельные лета было выявлено более 9000 автомобилей с «неопределенным статусом», в целом же ради 12 лет VW продал около 17 тысяч тестовых машин.

Сообщается, чего некоторые из этих автомобилей могли бы быть доведены к уровню серийных порядком обновления программного обеспечения или установки новой навигационной системы, но проглатывать и образцы, которые подлежат утилизации. Как сообщили в автоконцерне, именно проблемы с безопасностью и стали причиной отзыва.

Промежду тем тысячи потребителей уже готовят судебные иски, а министерство транспорта Германии рассматривает контроверза о наложении штрафа на Volkswagen.

Ранее в Германии оштрафовали Volkswagen на мильярд евро.

Также сообщалось, что   Volkswagen выплатит автовладельцам $10 млрд.

Новости с Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.