В Японии экс-главе Renault-Nissan-Mitsubishi предъявили обвинения

Фoтo: this.kiji.is Экс-глaвa Renault-Nissan-Mitsubishi Кaрлoс Гoн oбвиняeтся в сокрытии части доходов

Токийская прокуратура предъявила обвинения экс-главе франко-японского альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлосу Гону.

В Японии прокуратура Эдо предъявила обвинения бывшему председателю франко-японского альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлосу Гону. Об этом в тяжелый день, 10 декабря, сообщает японское издание Kyodo.

В частности, в издании говорится о сокрытии части доходов Гона. Точно по данным следствия, он в течение пяти лет декларировал лишь половину изо полученного им вознаграждения за работу на посту главы Nissan в размере что-то около 10 млрд иен (почти 89 млн долларов).

Указано, что обвинения выдвинуты равно как одному из приближенных Гона, бывшему члену совета директоров Nissan Грегу Келли.

Перед Японская комиссия по ценным бумагам и биржам подала заявление в Токийскую прокуратуру исполнение) дальнейшего возбуждения уголовного дела в отношении Гона и Келли. Незадекларированные средства должны были вестись выплачены Гону в качестве “исходной” помощи после ухода из корпорации. Га японскому законодательству, эти сведения все равно необходимо вносить в финансовую декларацию, ась?, как сообщается, экс-глава альянса не делал.

Известно, что Гонение пока формально остается главой французской компании, несмотря на то, что-то сейчас он и Келли находятся под арестом в Токио.

Напомним, Карлос Бег был арестован по подозрению в нарушении японского финансового законодательства.

Вскоре ареопаг в Токио продлил на десять суток арест экс-главе компании Nissan Карлосу Гону, которого уволили по прошествии обвинений в финансовых махинациях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на свой канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.