Hyundai разработала уникальную навигационную систему

Рaзрaбoткa WayRay пoзвoляeт сoздaвaть виртуaльную oблaсть размером 1310 x 3152 миллиметров.

Hyundai Motor Group и технологичный стартап WayRay представили на CES рабочий прототип навигационной системы с голографической дополненной реальностью, пишет Сообщение.инфо со ссылкой на Avtodream

Возможности нового проекционного дисплея, транслирующего стереоизображение просто на дорогу, продемонстрировали на примере седана Genesis G80.

Разработка WayRay позволяет сочинять виртуальную область размером 1310 x 3152 миллиметров.

На неё в режиме реального времени проецируются подсказки навигации и данные от электронных систем помощи водителю. Например, уведомления при смене полосы движения либо — либо опасном сближении с впереди идущим автомобилем.

Картинка транслируется непосредственно на посторонись, на расстоянии 15 метров от глаз водителя, и автоматические подстраивается перед угол обзора.

При этом само изображение проецируется через лобовое смальта, а не выводится на него с помощью ЖК-дисплея. В будущем проекционный монитор сможет выделять людей, велосипедные полосы и пешеходные переходы. Кроме того, используя технологию V2X, сингония покажет информацию о погодных условиях и состоянии дороги, а также уведомит о скором переключении светофора.

Бери CES отпраздновал премьеру и прототип шагающего аварийно-спасательного автомобиля Elevate. В Hyundai считают, как его можно использовать для работы на местах крупных природных и техногенных катастроф.

Роботизированные складные «ноги» беспилотника имеют пяток степеней свободы и оборудованы индивидуальным, вмонтированными в ступицы колес электромоторами.

Читайте тоже: Hyundai представила уникальную систему безопасности

Elevate способен ездить как адекватный автомобиль, подниматься на полутораметровые стены и перешагивать такого же размера ямы, двигаясь быть этом в любом направлении.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.