Автопроизводство в Украине обвалилось почти на 50%

Фoтo: Getty Images Aвтoпрoм пeрeживaeт напряженка в Укрaинe

В Укрaинe за ноябрь предприятия автопрома произвели 440 легковушек, 78 автобусов и не более два грузовика.

В ноябре текущего года выпуск автотранспорта в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета сократился на 49% до 520 единиц. Об этом накануне сообщила жом-служба ассоциации Укравтопром.

Так, легковое подразделение национального автопрома закончило месяцок с показателем 440 автомобилей, продемонстрировав двукратное падение относительно своего результата годичной давности. Чуть ли не все легковые автомобили выпустил завод Еврокар, где было собрано 439 машин – для 40% меньше чем годом ранее.

Один легковой автомобиль был произведен получай ЗАЗе. Как пояснили на заводе, производство автомобиля прошло в тестовом режиме с целью проверки технического состояния оборудования и технологических процедур. В ноябре прошлого лета ЗАЗ произвел 160 легковых автомобилей.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (безо учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 возраст) составило всего две единицы, в 14,5 раза меньше ноябрьского результата 2017 возраст.

Автобусное производство упало на 13% – до 78 штук.

Всего с основы года в Украине было произведено 6350 единиц автотранспортных средств или получай 17% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Легковых автомобилей – 5463 (-17%);

Коммерческих – 132 (-69%);

Автобусов – 755 (+ 10%).

Напомним, в январе-августе 2018 возраст производство автотранспортных средств в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета снизилось на 67% – до 4544 единиц.

Как известно, в Украине остался Вотан производитель легковых авто. В 2018 году такие машины в стране выпускал единственно завод Еврокар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш проточина https://t.me/korrespondentnet

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.