Объем принятого в эксплуатацию жилья в Киеве уменьшился

Экспeрты прoгнoзируют дaльнeйшee сoкрaщeниe жилищного строительства.

Ради девять месяцев 2018 года объем принятого в эксплуатацию жилья в Киеве уменьшился держи 45%, а в Киевской области – на 33%. Об этом свидетельствуют данные Отчета о финансовой стабильности Национального мель Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

В так же время, за первые три квартала прошлого года количество построенных квартир в столице выросло под вдвое, поскольку в прошлом году действовала пониженная ставка долевого участия.

Опричь того, 10 июня 2017 года была введены новые классификация зданий и действие получения документации для них. Все это стимулировало застройщиков быстрее знакомить объекты в эксплуатацию.

По информации НБУ, в Украине за этот период мера сданного жилья сократился на 36%.

Из-за неопределенности регуляторной среды из-за девять месяцев 2018 года количество выданных разрешений на строительство многоквартирных домов уменьшилась получи 85% . По прогнозам аналитиков НБУ, жилищное строительство может замедляться и в дальнейшем.

Читайте опять же: Какими будут цены на жилье в следующем году

При этом, новое инициатива жилья стала более диверсифицированным по регионам: доля Киева и области в общем объеме принятого в эксплуатацию жилья в многоквартирных домах снизилась с 41% в ІII квартале прошлого возраст до 38% в январе-сентябре 2018 года. Кроме этого, в столице небольшую толику уменьшилась доля однокомнатных квартир и выросла доля трехкомнатных.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.