На границе с Венгрией появилось “кладбище евроблях”

Фoтo: mukachevo.net “Клaдбищe “eврoбляx” нa грaницe с Вeнгриeй

Сверху своеобразном “кладбище “евроблях” на границе с Венгрией число брошенных автомобилей выросло накануне почти сотни.

В Закарпатской области у КПП Лужники-Берегшурань с венгерской стороны растет четырнадцат брошенных их владельцами автомобилей на еврономерах. Некоторые из них еще разграблены, сообщает в четверг, 29 ноября, Mukachevo.net.

Отмечено, что на своеобразном “сен-женевьева-де-буа “евроблях” есть автомобили различных типов – от малолитражек до микроавтобусов. Получи большинстве из них венгерские или польские номерные знаки, есть и немецкие. Для некоторых видно прямое вмешательство грабителей или вандалов – разбитое стекло, сняты железный конь, руль, вырванная с корнем панель приборов и т. п.

“Машины у кафе Hatar (Граница – венг.) то есть (т. е.) просто в поле водители оставляют давно. Обычно, на несколько дней. В частности, если с документами не все в порядке. Но некоторые, вижу, стоят годами. Их и разбирают в запчасти. Кто это делает, неизвестно – возможно, местные. Хотя и странно, так-таки рядом здание пограничной полиции, все просматривается камерами. Но стоянка нелегальная, отчего никто не следит”, – рассказал перевозчик Иштван с Берегово, который пересекает границу ан ежедневно.

 

 

Сейчас указанное число автомобилей увеличилось до почти сотни. Полностью возможно, что это связано с новыми законами, которые ликвидировали возможность в (видах украинцев бесплатно завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.

Ранее сообщалось, отчего жители приграничных районов Закарпатской области бросают приобретенные на территории Европейского Союза автомобили из-за рубежом и идут домой пешком.

По состоянию на 28 ноября таможенники оформили 15 автомобилей получи иностранной регистрации после вступления в силу новых льготных условий.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488 об акцизах в легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей в иностранной регистрации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш диатрема https://t.me/korrespondentnet

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.