Эксперты назвали жуткую статистику по засыпанию за рулем

Исслeдoвaниe прoвeли в Вeликoбритaнии.

Сoциoлoгичeскиe исследования показали, чисто сонливость стала причиной 53 смертельных аварий из 351, которые произошли в Англии в 2017 году ровно по причине усталости водителя. Исследователи считают утомление причиной одной четверти всех аварий, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой на AutoNews.

Подобные данные предоставили британские ученые, проанализировав сильнее чем 20 тысяч водителей. Они определили, что вероятность аварий у исследуемой группы составляет 37%. Водители слышно, что иногда так устают, что опасаются заснуть за рулем. Ровно по оценкам, чаще страдают от сонливости автомобилисты мужского пола.

Из всей демос – 17% мужчин склонны терять бдительность за рулем и только 5% женщин может издохнуть во время езды. Причем только 57% водителей из всех опрошенных склонны не двигаться на перерыв, понимая, что могут заснуть.

Основными причинами, провоцирующими усталь и сонливость, ученые считают: долгий и тяжелый рабочий день (39%), однообразный вид во время путешествий (33%), вождение в ночное время суток (27%), попытку отмахать большее расстояние за один день (27%) и отсутствие сна накануне поездки (26%).

Читайте как и: BMW раскрыла информацию о новой M8

Стоит заметить, что водитель, который «отключается» бери три-четыре секунды во время езды по трассе, за оный короткий промежуток времени преодолевает дистанцию размером в футбольное поле. 30-секундная «отключка» держи скорости в 90-100 км/час позволяет машине не контролировано проехать 0,8 километра.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.